Болезни, лекарства

Дикие проблемы со здоровьем. ПИШИТЕ ВСЕ СВОИ советы.

Стали болеть оба колена ( слАбо, одинаково, я предполагаю, хотя мало вероятно.. Это произошло после того, как я устроил мощную тренировку на ноги.. С большим весом.. Присед с гантелями + выпады с гантелями.. Но думаю не из за этого, т. к. я делал с идеальной техникой и правильно питался..) Потом в школе и только в школе, когда я поднимался на этажи, у меня стреляли дико колени.. и я поднимался как дед, да и когда домой возращался тож стреляли.. Вечером, приходя на треню все было в норме.. ( и где то в эт время стала болеть поясница, но это уже другая история) Про врачей даже говорить не хочется, они даже с МРТ диагноз не могут поставить.. То артрит, после МРТ сказали разрыв менисков 2 степени.. Потом придя к врачу (который в будущем мне сделает операцию) Он смотрит на снимки МРТ и говорит: " я не вижу тут разрыв менисков XD И сказал что сделает операцию сначала на левое колено, если поможет, то и на правое сделает.. спустя пол года мучений с врачами, меня ложат под нож.. (мне тут уже 16) Вскрыв меня, он обнаружил натянутую связку и вроде как ослабил. Диагноз: синдром ретропателлярной плики коленного сустава.. (это уже настоящее время. в данный период не тренируюсь -) После операции не сказать что проходит колено, хотя предполагаемый срок восстановления прошел. Правое колено болит только при приседаниях ( не стреляет, а такая затяжная боль, особенно когда встаю с приседа, тоже и с левой до операции было, ну после лета уже ничего не стреляло, как раньше), при ходьбе норм.. Вот жду когда левое восстановится.. Там была отсылка к пояснице в () Так вот начала болеть поясница тогда, но только при наклонах вперед, назад, при вращении таза. И по сей день без изменений ( к врачу еще не ходил).. Теперь про локти ( к врачу еще не ходил).. Локти давно маросили.. На треньке трицепс качал ( ну из за головы разгибание) тренер подходит с удивлением и говорит: " что они у тебя так трещат" Ну вот так как то.. Старая беда.. И вот ща все обострилось.. Стало сильнее.. Так то не болят локти, но когда напрягаю или при разгибании веса ( то же разгиб из-за головы, отжимания и т д. Кстати, что удивительно на брусьях почти не песпокоят). Локти болят одинаково и колени сначала тоже болели одинаково.. Теперь про копчик.. Просто тупо копчик стал болеть XD Особенно, когда ляжешь ну прям чисто на него. Стал его чувствовать больше.. Вот уж не думал что копчик будет когда либо болеть ( есть предположения, что я с ноутом на кровати прям на копчике лежу.. ( поза полу лежа, полу сидя) И я так много лежал в последнее время.. Ну треньки нельзя че еще блин делать (( Вот так вот.. Ну вот и все вроде.. Еще позвонок шеи заболел вот вот недавно, но думаю это быстро пройдет..
Доп. информация:
Возможно у меня лордоз, но я легко могу держать поясницу.. Что и исправляю..
На морозе руки сохнут и трескаются...
занимаюсь спортом с 6 лет
Вроде нужные анализы здал (которые требовались на операцию) кровь идеальная все четко..
Питание идеальное (вышка)), вредных привычек нет, занимаюсь сейчас физкультурой (зарядкой)..
Вес 58-59 кг рост 174 лет: 16
Возможно мало двигаюсь дома сижу..
Именно по поводу локтей копчика и поясницы к врачам не ходил (лечащий врач знает), но пойду...
Занимаюсь греко-римской борьбой
Слушайте, оочень нужна помощь.. Я вообще не знаю, что мне делать.. Чувствую себя стариком. Скидывайте кошельки, кого реально советы помогут, тому скину немного бабла.. На ништяки..
В России медицина явно отстает, и если с вами, что не дай бог случится, не рассчитывайте на врачей..
Olga Kuksaus
В подростковом возрасте нежелательно выполнять упражнения с отягощением Связочный аппарат только формируется и сверхнагрузки на него приводят к растяжениям в разных зонах Это касается и мышц тоже. Такая беда произошла и с тобой. Мышцы и связки перерастянуты во многих местах. Отсюда и боли. Для восстановления лучше всего обратиться в центр Бубновского. А пока походи на восстановительный массаж. Занятия с отягощением нужно прекратить хотя бы до полного восстановления организма.
V H
Лучший ответ
Olga Kuksaus Так я в данный момент вообще не тренируюсь ) Хм.. Раньше мне говорили с 16 начнешь с весами работать ))
профессиональный спорт калечит и к 30 годам люди обычно инвалиды какой-нить группы. это известный факт. и нормальные люди уходят из профессионального спорта, чтобы пожить подольше. ну или занимаются там до инвалидности. помочь вам уже ничем нельзя, потому что у вас уже есть масса калечащих осложнений от неразумной нагрузки на суставы и хрящи.
Веселая Леди
Olga Kuksaus Нож в сердце, у меня большие планы были и есть ( А если стероиды употреблять? От них же все восстанавливается? XD
Olga Kuksaus Врачи сказали, что на счет коленей не все потеряно )
Никакого спорта, только укрепляющая гимнастика .
Можно ещё алмаг использовать .
Что касается врачей, то тут вы правы -лучше не попадать .
Уменя сильно опухали колени, не могли долго никаких диагнозов поставить.
Прооперировали и поняли, что была аллергия (((((
Вам нужно наладить своё общее состояние, тогда и колени в норму придут и вообще здоровье улучшиться. Это не сложно, всего лишь - регулярно занимайтесь физическими нагрузками, ешьте здоровую пищу, дышите свежим воздухом, научитесь техникам расслабления - отдыхайте от мыслей от всего и хорошо спите. Всё! Если нет явных патологий, то здоровье улучшиться уже через месяц. Можно ещё общеукрепляющие препараты вводить типа кымдана (на http://kumdang2.ru можно почитать о нём и заказать), настойки элеутерококка и других. Здоровья вам!
Жестко, конечно... С разрывом миниска вроде вообще нельзя потом спортом заниматься... Моей бабушке помогает салвисар, мазь не дорогая, может и Вам попробовать? И еще посмотрите про тейпы. Говорят, что тоже чудеса творят. Но я не пробовал.
Olga Kuksaus У меня не разрыв менисков, это был ошибочный диагноз ) У меня связки натянулись и он ослабил.. Знаю про тейпы, но чудеса они не творят ) Врач сказал, что можно будет спортом заниматься, после восстановления
Мне помогает мазь Долобене. А ещё говорят одуванчики на настое водки тоже помогает. Настойку на тряпку и привязать к больному месту
Эторелекс 90 мг 1 кратный прием! Хорошее соотношение цена качество. Кроме того, это не только обезболивающее, но и противовоспалительное средство. Оно не только "глушит" боль, но и снимает воспаление убирает источник боли.