Болезни, лекарства

Бессонница замучила, не знаю как справляться.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался с таким, лет 5 назад поставили диагноз вегетососудистая дистония, пару раз была на приеме у психотерапевта, вроди ничего, скажем так справлялась пустырника форте. 2 недели назад окончательно бросила курить (до этого пыталась бросать не курила 2 месяца и состояние было то же что и сейчас, но не так продолжительно), первая неделя была очень сложна в плане того что была очень раздрожительна, плохой сон (пару ночей точно не спала вообще) от сюда и головные боли и слабость. Сейчас прошло уже 2 недели и состояние не меняется, все так же раздрожительна, с успокоительных не слазию и опять бессонница. Что делать? Как быть? И так тяжко так ещё и самочувствие только ухудшается! Очень хотим с мужем малыша и готовимся к нему, но нужно сначало как то с этим со всем перебороться. Подскажите хоть что нибудь (((( уже прям нет сил (((
Попей пустырника!! с него спать хочется. послушай мелодии для сна... успокаивающую музыку без слов. мантры. займись йогой. гуляй по чаще в парке где-нибудь ..не спеша... -и все пройдет!! это такая зараза ВСД-я знаю.. как привяжется-не отвяжется... (((страхи там еще могут быть и т. д.. надо хобби какое-то... физические нагрузки увеличь... не не слазию, а не слажу )) говорят..))
Александр Шульга
Александр Шульга
11 868
Лучший ответ
Верхоламов Александр Извините за ошибки))) пустырник и так пью, только вот единственное что его же больше 2х таблеток в день нельзя, вы тоже с ВСД? Вот как раз от меня ни как не отказывается, чуть понервничаю сразу даёт о себе знать, кошмар какой та. И про кошмары, не то что бы они у меня есть, а просто присутствует какое чувство страха и особенно сейчас когда несколько ночей не сплю. Спасибо за совет
Алексей Фомочкин Вообще-то говорят НЕ СЛЕЗАЮ :-)
Вегето-сосудистая дистония - нет такого диагноза, точнее, болезни. Ее придумали российские врачи, которые просто не знают истинных причин недомогания человека. А с бессонницей бороться не надо. Наши предки спали с перерывом. Вставали в 2-3 часа, бодрствовали часа 2, даже ходили к соседям, а потом снова ложились спать. Вот и вы, проснулись ночью, почитали книжку, посмотрели телек или комп, а потом снова ложитесь. И можно еще добирать сон днем. Кстати, 8 часов непрерывного сна для всех - это миф. У каждого продолжительность сна индивидуальна. Наполеон, например, всю жизнь спал 4 часа :-)
Ещё месяца 3-4, а лучше 6, никакого малыша. Рано, после курения. Засыпаете плохо? Попробуйте днем физически поработать или вечером в тренажерный зал ан полноценную тренировку. Далее вечером прогулка (не в кино, не в магазины, а просто прогулка). Проверить комнату. Принять прохладный душ, выпить стакан теплого молока. Всё, спокойно ночи.
Кстати утром вставайте часиков в 7, пока завтрак приготовите, пока мужа разбудите...
Сколько вам лет?
Сосудистая терапия вам поможет . На дневном стационаре ПРОКАПАЮТ системы и спать станете как младенец. Перейдите на травы . Ходите в баню, ходите в бассейн . Тренажерный зал . Только положительные эмоции
хватит бесконтрольно употреблять различного рода успокоительные.
Попейте на ночь какое нибудь успокоительное и бессоница пройдет. Я вот тенотен принимала. За пару часов до сна пару таблеток и все - засыпала как убитая. И всю ночь нормально спала. Это же все от нервов. Поэтому от бессоницы поможет только это
Если вы хотите укрепить иммунную систему природными средствами, тогда я вам могу посоветовать попробовать бурятский чай саган дали  . Я лично уже около двух месяцев употребляю  этот чудесный час и благодаря этому чувствую себя всегда бодро и практически не болею а главное поборола бессоницу . Так что обязательно обратите внимание на этот чай.

Похожие вопросы