Болезни, лекарства

Могу ли я задохнуться во сне?

Уже долгое время просыпаюсь посреди ночи с удушьем и желанием вдохнуть воздуха, такое ощущение что очень долго не дышал. К чему это может привести, и что это такое?
Стенокардия опасна.
Александр Мирный
Лучший ответ
Нет.. не можете
Эрлан Турганов
надо пройти исследования на подтверждение или снятия подозрения на апноэ
Олжас Толеген
У доктора Мясникова есть ответ на Ваш вопрос.
Елена Смирнова
Ни утыкайся носом в подушку.
Юлия Дегтярёва
Маловероятно, но можно с-м проклятия Ундины, при поражениях дых. центра.
Амир Атажан
Владимир Юдин Нет.
А сколько длиться сонный паралич? От нескольких минут до 2х часов, верно?
Срочно к врачу и пройти полное обследование! Это может быть всё что угодно. И заболевание сердца, о котором и не знали даже. И заболевание носа и лёгких.
Это - апноэ, множественные остановки дыхания во сне. Это - серьёзно, этим надо заниматься - начать с ЛОРа, оздоровить носоглотку, потом - к сомнологу. ЭТО СЕРЬЕЗНО.
Вряд ли. Но апное во сне - очень тревожащий признак. Так иногда дает о себе знать астма или ХОБЛ, иногда проблемы сердечные проблемы - а это уже опасные вещи. На вашем месте я бы не откладывая обратилась к пульмонологу, край, к терапевту.
Не ешьте на ночь!
К врачу. 1. более вероятно сердце (сердечная недостаточность) 2. менее но все же вероятно - астма
Если человек не пьян до безобразия -ничего не случится. А вообще нужно проверить сердце и щитовидную железу.
Панические атаки это, у меня похожее состояние. Долго думала, что эпилепсия, но ничего не нашли.
У нас сосед по даче задохнулся во сне из-за приступа астмы. Сейчас цветение, Вам срочно нужно ко врачу, для начала примите антигистаминный препарат.
Вам нужно пройти обследование у сомнолога, а также у кардиолога - суточный холтер-мониторинг.
Yunus Freedom
Ни к чему, пока рвотный рефлекс работает... Захлебнуться можно ТОЛЬКО по пьяне, когда "полная анестезия"...
Владимир Юдин Почём тут захлебнуться? Вы вообще понимаете о чем речь? У меня дыхание останавливается, и я просыпаюсь с удушьем.
В комнате жарко, нужно открывать форточку или окошко.
Владимир Юдин Форточка и так все время открыта, только так и сплю все время.
Нет.
Похоже на астму, болезнь сердца
Юрий Ефимов
перед сном ВАЛИДОЛ под язык
Роман Сивков
Рустам Гибатулин Тогда точно умрешь и не заметишь
К врачу идти надо. Возможно и такое
Это ПА наверно
Похоже на апноэ.. Обратитесь к пульмонологу
да, конечно
надо к врачу. удачи.
ОК
Олька Коман
Можешь, но не просто так, а по какой либо причине (заболевание, депрессия, сердце, т. д)
Вика Зюркевич
Да, много случаев, даже болезнь такая есть.
Alexey Chistobaev
можно, нужно к врачу
Геннадий Б
Алиева Карина Машуля, если вы откорректируете свой ответ и напишете, что самые хвастливые -- это ВОДОЛЕИХИ, то лучший ответ будет вашим.
Спасет зарядка по утрам, обливание, хочешь жить вертись .
Ты во сне можешь даже чихнуть неудачно и стукнувшись обо что-то умереть.
Организм задохнуться так не сможет! По любому сработает инстинкт выживания и вы вдохнете воздуха (такое срабатывает и когда тонешь и долго задерживаешь дыхание - организм требует вдохнуть и человек захлёбывается водой за неимением воздуха). Так что не волнуйтесь! Как уже писали выше, открывайте по-чаще окна. Свежий воздух поможет!
Такое случается только с очень толстыми людьми
да, можно от слюны когда сонный (или как его там?) паралич
Автор не бойтесь не умерете тем более во сне. Обратитесь к врачу за помощью! Отдыхайте побольше и двигайтесь !
Виталик Олемпеюк Во сне у нас тётка так умерла
Не спи теперь, а то есть риск умереть.
Владимир Юдин Без сарказма да?
может быть
Ольга Лёся
апноэ сна.! обратится к врачу
Нет, Вы еще молоды.
Это называется "Синдром апноэ сна". Конкретно от этого летальность минимальна, однако при отсутствии установления причины и лечения могут наступить серьезные опасные осложнения.
Любой может задохнуться во сне
Может астма?
Вам сколько лет? И какие болезни?
Да, можно
Конечно можно. Лучше обратиться к врачу
Во сне всё возможно! Обратитесь к врачу!!!
Возможно нервы, но к терапевту сходи;
нужен отдых в хвойном лесу! мне двух недель хватает на весь год. ну а вообще нужно и к врачу сходить.
не думаю
не должны
Olim Abdulloev