Болезни, лекарства
Вопрос о страхе задохнуться!
Здравствуйте, дочь уже третий месяц мучается со страхом остановки дыхания. Боремся сами, без психотерапевтов и антидепрессантов. Ей становиться легче максимум на неделю, а потом опять. Подскажите как мне ей объяснить что эти страхи напрасны и что так задохнуться невозможно (задержав дыхание) Мне очень больно смотреть как мой ребенок мучается и переживает. Заранее спасибо.
Мне очень помогла книга Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Она небольшая, читается быстро и в интернете легко найти. Очень рекомендую. Панические атаки - мерзкая вещь, но уже во время прочтения книги начал их контролировать. Меня сильно выручила эта книга.
ЖЕНЩИНЕ 23 ГОДА, А ВЫ ПИШИТЕ РЕБЕНОК. Пишите уж так - взрослая дочь.
Теперь к делу. Я сам страдал от панических атак на фоне ВСД. Таким людям свойственно чего-то пугаться и бояться от этого умереть. В моем случаи страх рака легких. И как-то я скачал в сети книгу психотерапевта курпатова - средство от вегето-сосудистой дистонии. И после прочтения мне значительно стало легче, я осознал, что в ближайшее время не умру, еще поживу и мое самочувствие стало гораздо лучше. Я просто ожил и качество жизни улучшилось.
Не затягивайте, обращайтесь в психотерапевту, пока не поздно. Нужна отработка причин этого страха. Вы не справитесь сами, нужен специалист.
Может у нее был приступ АПНОЭ и прошел незамеченным Вами, а у ребенка остался страх. Покажите врачу
Zарина
не называйте девушку 23 лет ребенком
ну, если сами... Лучше, конечно, помучиться... (помните, незабвенную классику?). Не мучьте ребенка!!
А пока давайте ей дышать в бумажный пакет и не разрешайте дышать глубоко. В фильмах американских видели? Как плохо, так пакет бумажный, лицо туда - и вдох/выдох только в пакет. Помогает, ей-бо! Потому что углекислый газ накапливается и снимает эти проблемы. А потом под душ!
Ох, перечитала вопрос - ТРИ месяца!!! Три месяца нормальной жизни уже потеряно!
А потом к неврологу хорошему (тому, кто не будет лечить "сосуды и остеохондроз"Удачи!
Zарина
ребеночку 23 года.
Возможно, тут и в самом деле не обойтись без психотерапевта. Или невролога. Успокоительные попейте
сколько лет дочери????