Болезни, лекарства
От чего возникают запоры и как от них избавиться навсегда и чтобы стул был каждый день?
Сейчас ещё села на диету и стала реже ходить в туалет ( а худеть то нужно ( до диеты тоже было запоры ( как от них ИЗБАВИТЬСЯ? (( Ваши методы? (
Отруби - решение твоей проблемы. Начинаешь с 2 столовых ложек отрубей 4 раза в стуки. Если за 3 дня стула не стало - прибавляешь на каждый прием еще по 2 столовых ложки отрубей. В общем, каждые 3 дня повышаешь дозу, пока не выйдешь на свою индивидуальную. При правильной дозе стул будет 2 раза в сутки, и очень мягким, не совсем оформленным.
Если хочешь быстрее - необутин. Необутин продается в любой аптеке. Нормализует стул при синдроме раздраженной толстой кишки (твой случай). Это не слабительное. Он лишь усиливает перистальтику кишечника, если она медленная (борьба с запорами), снимает спазмы, убирает боли. Если перистальтика слишком сильная (поносы) он ее тормозит. В общем... препарат 21-го века.
Но наш народ любит народные методы, из 18 века. Поэтому, ищи к хлебзаводу и купи там 10 кило отрубей.
Михаил Мишарин
Ой спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья! Очень помогли мне ((( Скажите пожалуйста, а это лекарство можно пить без рецепта? И сколько примерно по времени пить? У меня, когда я ела все подряд .. был стул нормальный, но через день.. а после диеты, редкий, через 2-3 дня и то, плохой ( отруби правда в этом помогут и лекарство? ( Кстати, а через день.. стул.. это нормально?.. ((
купи клетчатку в магазине и пей ее с кефиром или йогуртом
Михаил Мишарин
А это поможет..? нормализовать все? ((((
Оптимальный вариант - проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Михаил Мишарин
Нет возможности.. к сожалению. Да и раньше консультировалась, ничего особого не порекомендовали, что реально помогло да и до диеты стул бы практически нормальным, через день и без проблем, а во время диеты сейчас через 2-3 дня ..и то не всегда так
Заведи себе привычку простую и эффективную. На ночь съедать небольшую луковицу, лучше всего с молоком или кефиром. Утром прекрасный стул обеспечен! Попробуй, от лука ещё никому вреда не было!
Плохое желчеотделение
Михаил Мишарин
У меня с кишечником с 14 лет возраста проблемы !
вы удивитесь, но причин много, начиная с проблемной щитовидки и заканчивая нервной системой
воды достаточной пьёте? увеличьте количество клетчатки
хороший способ с отрубями, вам выше подсказали, только официальная медицина рекомендует начинать с меньшей дозировки и постепенно, один-два месяца и потом так же плавно дозировку снижать
Натощак за полчаса-час до завтрака стакан воды. Помогает кишечнику лучше работать.
хих