Болезни, лекарства
Что делать с паническими атаками? Месяца 2 назад человек, с которым я в отношениях, пропал без вести на 10 суток (вн.).
Не знаю, как я это пережила. Уже не надеялась увидеть его живым, но он вернулся. И теперь, если от него 1-2 дня нет звонка, мне становится плохо, подскакивает давление, начинается трясучка, колотун, порой даже задыхаюсь. Лезут мысли, что повторится то же самое и я его больше не увижу. Что с этим делать?
сами боритесь и не накручивайте себя. Пейте успокоительное.
Это не панические атаки, для начала. Панические атаки всегда беспричинны и вовсе не то, что Вы о них думаете. Сходите к психотерапевту
почему-то мне его всё больше и больше жаль. С такой нервной зацикленной дамой рядом находиться - не каждый выдержит.
Ты психиатр? Если нет какого лешего пользуешься такими терминами ?
триптофан или окситриптофан пить
Не испытывайте свои нервы на прочность. У невролога возьмите рецепт на Триттико. Поколите В6 пока, попейте зверобой, если нет противопоказаний. Это для того, чтобы поднять уровень серотонина и успокоиться. Если без уколов, то Магний В6 + зверобой. Триптофан дорогой, и В6 полезнее, чем готовый гормон извне.
Для лечения нервной системы по очереди или по два пропивайте каждый год: Цераксон (3 мл раз в день во время еды) два-три пузырька, цинк, Билобил, селен, витамин Е, Лецитин, магний, Гептрал, глюкозу, кальций, сок алоэ вера, липоевую кислоту. Рыбий жир каждый день.
Сходите к психотерапевту. Возможно, что вы с того раза еще не пришли в себя. Вам бы успокоительные попить.
Очень часто панические атаки (ПА) возникают в момент, когда возникает опасность потери близкого человека. Состояние ПА, кроме физиологических реакций и ВСД-проявлений, характеризуется сильной тревогой, буквально "затапливающей" всю психику, сознание в момент ПА оказывается парализованным. Такие состояния, особенно если становятся регулярными, требуют психотерапии. Медикаментозное лечение или суггестивные техники дают лишь временный эффект, чреватый возвратом симптома в той же или измененной форме.
psymend.ru