Болезни, лекарства
Вечно холодные ноги
Так уж сложилось, что всю жизнь у меня холодные ноги. Причём, зачастую даже не холодные, а ледяные, даже если на улице +30. Редко когда они бывают тёплыми. И самое неприятное, что от этого у меня в любой момент может свести ноги судорога, они у меня довольно часто и мне неудобно лежать, потому что я чувствую, даже не знаю как это объяснить, будто у меня что-то скрипит в пальцах. Не ходила к врачу по этому поводу, но мне кажется это что-то с кровообращением. А сегодня вообще был довольно странный случай, у меня ещё такого ни разу не было. У меня весь день настолько ледяные ноги, что я надела 3 пары обычных носков и одну пару шерстяных, но это вообще не помогает. Уже не знаю, что делать
Выход здесь есть, чтобы не мёрзли никогда конечности. И он, как и всегда, прост и лежит на самой поверхности. Заваривайте с шиповником и лепестками каркаде пол-чайной ложки красного перца (в Ашане большая пачка 26 рублей). Настаивайте в термосе с несколько часов, а затем с 2-мя кубиками замороженной сыворотки (она и охлаждает настой, и делает его в 7 раз эффективнее) пейте себе на здоровье как чай, как компот или как аперитив. И ещё!!! Есть в целом такие 9 удивительных продуктов: мумиё, прополис со всей линейкой пчелопродуктов - лучше горноалтайских, таёжных или тяньшаньских, куркума, болгарская кисломолочная палочка штам М412 с фуллеренами шунгита (продукт живая закваска "Осеяние" - капать её пару капель во все продукты - и в свои, и для домашних животных, а также - для профилактики - в глаза и в нос: по 1-й и по 2 капли соотв-но, по 1/3 чайной ложки во все напитки негорячие. В аптеках есть её слабый аналог - "Эвиталия", но на орбите и на земле наши космонавты используют именно Осеяние), морская соль (там не 2, а 286 микро- и макролементов), продукты "Димос Бодрость" (на основе сыворотки, сока крапивы, подорожника, янтарной кислоты и др.) и "Арктика +" (это фракция и онкопротектор на основе биокорректоров икры морских ежей, пресноводного моллюска жемчужницы, рыбы колюшки и лососевых), мускатный орех, экстракт женьшеня или масло чёрного тмина (можно попеременно), плюс 4 раза в день по 30-40 грамм любой флорентинной воды - её делают из алтайской хвои "Эковит" или "Таёжный знахарь". И никогда ничем болеть не будете - причём, вместе со всеми своими домашними животными.
ешьте чеснок он разгоняет организм
Возможно диабет.
Рецепт дал врач моей дочери при схожих проблемах (холодные руки-ноги). По 1ст. л. плодов шиповника, боярышника, рябины красной и 1ч. л. цветков боярышника заваривать в термосе. Пить не менее 1-го стакана в день (больше - можно).
Неплохо б сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей
Проконсультировоться с врачом и есть поменьше сахара