Болезни, лекарства

Ибуклин (таблетки) при болях в спине лечит или только обезболивает?

Снимает симптомы. В качестве противовоспалительных лучше брать другие средства, с более сильным противовоспалительным эффектом, при том более избирательные, чтоб желудку не вредили так сильно. Обычно это или диклофенак, или мелоксикам, хотя лучше вообще целекоксиб. Дойдите до невролога, пумсть лечение подберет
Дмитрий Сурков
Лучший ответ
Ибуклин является комбинированным препаратом, в состав которого входят лекарственные средства группы нестероидных противовоспалительных соединений. Препарат оказывает анальгезирующее (обезболивающее) и антипиретическое (снижает уровень температуры тела при ее повышении)
фармакологическое действие, поэтому применяется при развитии заболеваний с соответствующей симптоматикой.

Показания к применению
Прием таблеток Ибуклин показан при патологических состояниях, которые сопровождаются воспалительной реакцией, болью или повышением температуры тела, к ним относятся:

Лихорадка с повышением температуры тела, сопровождающая инфекционные (в том числе и простудные) заболевания.
Миалгия – мышечная боль.
Невралгия – боль в области периферических нервов вследствие асептического (неинфекционного) воспаления.
Боли в спине вследствие патологии позвоночника и корешков спинного мозга.
Посттравматический или послеоперационный синдром с болью средней степени интенсивности.
Боль во время ушибов, растяжений связок, вывихов или подвывихов суставов.
Зубная боль средней интенсивности.
Артралгия – боли в суставах вследствие воспаления или дегенеративно-дистрофических процессов в них.
Альгодисменорея – болезненные менструации у женщин.
Препарат показан для симптоматической терапии боли, воспаления или повышения температуры тела в составе комплексного лечения. Он не оказывает влияние на течение патологического процесса и не уменьшает его прогрессирование.

Противопоказания к применению
Прием таблеток Ибуклин противопоказан при ряде патологических и физиологических состояний организма, к которым относятся:

Повышенная чувствительность к действующим веществам или вспомогательным соединениям препарата.
Язвенная болезнь с поражением слизистой желудка или двенадцатиперстной кишки в острой фазе течения – действующие вещества препарата снижают уровень простагландинов, которые в структурах пищеварительного тракта выполняют защитную функцию.
Желудочно-кишечные кровотечения в активной фазе или перенесенные в недавнем прошлом.
Почечная недостаточность с выраженным нарушением функциональной активности почек, а также прогрессирующая патология почек любого происхождения.
Патологическое сочетание бронхиальной астмы, полипоза слизистой оболочки полости носа и непереносимости нестероидных противовоспалительных соединений.
Поражение зрительного нерва.
Патология системы крови.
Восстановительный период после перенесенного оперативного вмешательства по поводу аортокоронарного шунтирования.
Генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Активное воспалительное или дистрофическое заболевание печени, а также печеночная недостаточность.
Воспалительная патология тонкого или толстого кишечника.
Возраст до 12 лет.
Беременность в III триместре ее течения.
С осторожностью препарат применяется при хронической сердечно-сосудистой патологии (ишемическая болезнь сердца, церебральный атеросклероз, сердечная недостаточность), сахарном диабете, патологии периферических артерий, курении. Перед началом приема таблеток Ибуклин важно убедиться в отсутствии противопоказаний.

Ибуклин достаточно серьёзный нестероидный препарат, который при самолечении может вызвать язвенную болезнь желудка, поэтому лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу, сначала нужно выяснить причину болей в спине, после чего Вам врач назначит нужное лечение, может быть Вам таблетки вовсе не нужны, а нужна скажем лечебная физкультура (ЛФК).
Роман Романов
А рекламе он от гриппа
Фаиль Исхаков
Надо понять, что за "боли в спине". Если это из-за воспаления - то немного подлечит, но очень не много. Это противо-воспалительное средство.
Если не от воспаления - то даже и не обезболит.

"боли в спине" лечит врач, а не "ибуклин"
Обезбаливающее только блокирует рецепторы, а не лечит
Сергей Зуев
Лариса Сибирцева А что лечит? Уколы?
Второе
Игорь Мандрыка
Я бы не советовала принимать какие-то таблетки, если их не назначил вам врач. Вы разве знаете свой диагноз? Боль в спине бывает разная, как и ее лечение! Обратитесь в клинику pozvonok-spb.ru там вам и диагноз поставят и лечение должное назначат. А ваши таблетки ничего не лечат, просто обезболивают!
Лариса Сибирцева Мне врач назначал!!!