Болезни, лекарства

Почему женщины стали больше болеть и умирать?

Откуда такие сведения? Очень много знакомых женщин, которые или умерли в расцвете лет, или больны страшными и тяжелыми болезнями. Очень многие знакомые мужчины овдовели. Например, моя одноклассница умерла от меланомы, ее муж уже третью жену поменял за 2 года - не может такую, как она найти - не везет, с покойной женой прожил долго, двое детей общих. Коллега умерла от рака матки, тоже муж и дети остались. От рака груди умерла мамина подруга, муж остался вдовцом. Две мои однокурсницы сейчас тяжело больны. Едва спасли и мою сестру, слава Богу, там все обошлось. Список могу бесконечно продолжать. Живут в разных регионах.
Ольга Орлова
Так а посмотрите какая сейчас экология, еда. Все загрязнено, сплошная химия + ритм жизни бешеный. Кстати это не только к женщинам, а и к мужчинам относится. К врачам идти страшно - бесплатные ничего не знают (у меня у деда в свое время инсульт с ОРВИ перепутали (!!!), пришлось кучу обследований пройти, чтоб доказать, что это не ОРВИ), платные найдут то, чего нет и кучу бабла сдерут. Все направлено в принципе на то, чтоб гробить здоровье.
Юлия Мухина
Лучший ответ
Ольга Орлова ничего себе! спутать инсульт с орви... они там что, совсем идиоты?
Когда Мишка-Меченый и Борька-Алконавт открыли в стране базар
для гейропейских и пиндосовских товаров,
в страну хлынул всякий хлам и мусор в ярких упаковках.
Среди этого мусора было много специального
для уничтожения Славян.
Настала пора расплачиваться за "киндер-сюрпризы" и "амаретто".
Самира Икашева
Женщины во всех странах мира живут заметно дольше мужчин не из-за их склонности к риску и вредных привычек, а из-за предрасположенности сильного пола к инфаркту и прочим фатальным болезням сердца и сосудов, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.По статистике ВОЗ, средняя продолжительность жизни человека на сегодняшний день составляет 71 год. Во всех странах мира, от самых бедных государств Африки и до богатейших стран Европы, продолжительность жизни женщин стабильно остается выше, чем у мужчин — 73 года против 68 лет.
Ольга Орлова да где ж эти дольше жить??? И потом, я, как человек, работавший одно время в медицине, изучала этот вопрос и пришла к выводу. Такого разрыва в продолжительности жизни нигде, как у нас не было. Это только на постсоветских пространствах женщины жили на кучу лет дольше мужчин. И причины тоже понятны (тяжелая работа, алкоголь и пр.). На Западе это несколько лет разницы. Но сегодня я такого уже не вижу и у нас. Женщины реально раньше мужчин умирают. Моя тетя умерла рано, раньше многих мужчин. Потом из поколения тех, кому после 30 очень многие умирают. Я только за последний год узнала 15 случаев смерти и болезни. А их гораздо больше! Недавно умерли несколько молодых женщин в поликлинике, где я работала, на участке. У одной рак матки, все удалили в 30 лет. Ну где ж это подтверждение писулек ваши
женщины не следящие за своим здоровьем, им не когда... борщ/котлеты надо делать, ношпочку выпила и не обследуется... отсюда запущенные диагнозы! Берегите себя и свое здоровье!
Мужчины также много умирают и вцелом живут гораздо меньше женщин. У тебя просто стечение обстоятельств.
Лена Ибетова
Ольга Орлова я же потому и написала, что уже не работает старая статистика. Умирают женщины и раньше мужчин сегодня или так же, если мужчина слабенький здоровьем.