Болезни, лекарства

Скажите что болит в спине

Болит спина, когда наклоняюсь, например, надеть носки. Острая боль, резкая, внезапная. Если встать прямо, проходит. Один раз так и не разогнулась вообще. В пояснице. Иногда отдает в колени. Чем лечить? Может найзом хотя бы мазать? Или на рентген? Врачей тут нет. Только скорая.
Причина возникновения болей - переохлаждение, ветер (сквозняки, кондиционер). В результате их воздействия спазмировались мышцы и сдвинули со своих мест позвонки. Сдвинутый позвонок давит на нервный отросток - появляются болевые ощущения. Боль в коленном суставе говорит о том, что стоит не на месте третий поясничный позвонок L3, также возможно, что на этом позвонке есть остеофит (костяной нарост - остеохондроз). Поднятие тяжести в этом случае как "спусковой крючок", спазмированные мышцы уже были готовы к тому, чтобы сдвинуть позвонок с места. Необходимо обязательно сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки поясничного отдела, две проекции, чтобы посмотреть целостность позвонков и наличие (отсутствие) остеофитов. Снимки выложите здесь, или отправьте мне на эл. почту. Сейчас облегчить состояние может массаж (очень болезненный) мышц с двух сторон поясничного отдела позвоночника. Этот болезненный массаж поможет уменьшить спазм мышц.
Amantai Aizhanov
Лучший ответ
Леонид Hалецкий А можно сделать рентген без направления?
Леонид Hалецкий А как массаж делать? Сама себе смогу?
Жанна Чекамова остеофит в 25 лет?
Леонид Hалецкий Мою маму увезли на скорой с болью в пояснице, оказалось метастазы в позвоночнике, остеопороз. У меня может быть тоже самое? Теперь даже сидеть больно. Спасибо за совет, попробую завтра получить направление.
Вот и наклоняйся чаще
Валерий Юров
От тяжестей. И увы это только первый звонок.... Защемление корешков спинного мозга
Жанна Чекамова
рентген не покажет проблему (ещё рано), но физпроцедуры помогут снять боль и возможное воспаление. С переноской тяжестей надо завязывать
Радикулит, остеохондроз
беречь спину надо милая
Мазь для разогрева попробуй. ФастумГель например.
Timpson K
Диск защемило. Засада еще та, но проходит дня через три обычно.
=)
Воздержаться от подъёма тяжестей и попробовать неинтенсивную плавную гимнастику. Верчение корпуса вокруг своей оси с расслабленными руками, йоговская поза "не уходи", проч. Любой взрослый их знает, но не делает.
Мази снижают интенсивность боли, но не убирают причину. А причина может быть ЛЮБАЯ. Хорошо бы показаться ХОРОШЕМУ массажисту (обыкновенный скажет, что тут уже написали: "защемление" и на том упокоится) из азиатов: корейцев, китайцев. Только где ж его взять. НО надо начинать поиски.
555 *
Если отдает в ноги - это может быть грыжа диска, нужно обследовать и лечить соответственно. Обезболивающие только как временная мера.
Наталья *****
Диагноз так не поставишь. Про Найз не знаю, но мне Быструмгель помогает при болях в спине, он воспаление снимает и обезболивает.
Galina Timosenko