Болезни, лекарства
с помощью чего лучше повысить гемоглабин?
Что кушать,пить?
— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— морская капуста (ламинария,
— яичный желток,
— печень и другие субпродукты.
Гранатовый сок
мясо красных сортов ( в том числе печень, почки-все говяжье), гречка, гранат (сок найти настоящий трудно)
печеный картофель в кожуре. печень. свекла. гранатовый сок. красная икра
Свекла или сок, лучше сырая, гранат
вино красное)
гемоглобин повысится при употреблении выреной печени говядины! мяса! яблок - в меньшей степени. частых прогулок
печень, грнат
яблоки
таблетки мальтофер, А есть - больше печени....
гранат, грецкие орехи, гречневая каша, печенка говяжья/свинная, свекла, свежий морковно-свекольный сок, железосодержащие препараты
гранатовый сок, говяжья печень, гречка. таблетки ферум лек, витамины содержащие железо. удачи вам!
Свекла, гранаты. Полностью отказаться от молока. Молоко способствует снижению гемоглобина.
"Кагор"-вино акое
Печень, свёкла, гранатовый сок.
У самого гемоглобин низкий.
из лекарств: Тотема, финюльс; Из еды: черная икра, квашеная капуста, яблоки, печень. Удачи!
Гематоген, печень