Болезни, лекарства

Как выпрямить себе осанку и держать всегда спину прямо и плечи расправленными? Спасибо

Парень 19 лет
Укреплять мышцы спины и при запущенном случае носить ортопедический карсет
Надеюсь помогла)
Удачи ;)
Настя Андреева
Лучший ответ
в ортопедический салон вам за корсетом.
Юрий Белый
Юрий Белый мужские и женские. они разные: https://www.ozon.ru/category/korsety-i-korrektory-osanki-6290/
только следить за собой.
Я это за тебя не сделаю.
и тренер не сделает.
Dauren Sayabaev
прислониться выступающими частями тела к стене
правка атланта
Кирилл Пылков
есть корсеты, продают в магазинах мед-техники. Сначала носи, потом привыкнешь
Да попробуй сходить в бассейн с комплексом упрожнений на спину. Так же может помочь карсет. Сама сталкивалась с такой проблемой очень помогло. Здесь брала свой карсет bit.ly/389zYFn помог именно этот, хотя барала несколько разных. Кифоз был грудной
Эльмар Мамишов здравствуйте, а какая степень кифоза была?
Вы можете из полотенца сделать валик и ложится на него. Выкладывать нужно на уровне лопаток и поясницы. 5-15 мин в день
ну самый простой вариант - это специальный держатель для спины, который корректирует осанку и не дает сутулиться. я себе заказал вот такой https://goo.su/1pr0 наверняка найти подобный не проблема, но тут оплата при получении, что меня подкупило
Чтобы держать спину прямо всегда, нужно чтобы ваши мышцы запомнили это положение. Я не сторонник корсетов, они могут сделать только хуже. Лично мне помогла работа в режиме динамических поз. Купил конторку и поставил ее прям на работе. Сходите к ортопеду. Вам скорее всего порекомендуют выполнять упражнения и, если у вас сидячая работа, использовать высокий стол ( конторку) , чтобы была возможность работать стоя. Все беды от сидячего образа жизни. Нужно акцентировать внимание на том, где вы проводите больше времени и в каком положении. Укрепление мышц, массажи и посещение специалистов дают положительный эффект. Однако данные процедуры не дадут должного результата, если Вы проводите большую часть суток (например, на работе) в неправильном положении, нанося вред своей осанке. Вставайте, когда делаете звонки, ходите пешком по лестнице, работайте за высоким столом ( конторкой).
Есть корсет, который корректирует осанку и восстанавливает линию позвоночника www://clck.ru/MnShq очень стоящий. Папа носит уде давно, ввиду того, что много сидит за краном и тяжести носит