Болезни, лекарства

Повышение уровня сахара в крови.

Такая проблема: у человека поднялся сахар до 15 ммоль на литр, чувствует при этом себя плохо, ранее уже выставляли диагноз диабет. Есть смысл вызывать скорую или возможно подручными домашними средствами обойтись, например с лимоном воду попить? Может кто сталкивался с этим, что посоветуете?!
Норма концентрации глюкозы в крови:
Сахар натощак до 5,6 ммоль/л
Сахар через 2 часа после еды до 7,8 ммоль/л

Повышение сахара крови только утром до еды - называется "нарушенная гликемия натощак"
Повышение сахара утром до еды и через 2 часа после еды - называется "нарушенная толерантность к глюкозе"
Если уровень сахара крови в любое время суток более 11,0 ммоль/л - то это "сахарный диабет"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жир на животе - это сумка с сахаром (сахар из крови переходит в жир, а жир переходит в сахар), поэтому необходимо снизить вес, начать прием препаратов и соблюдать рекомендации по питанию.
Только при снижении веса есть шанс прекратить принимать таблетки и избежать развитие сахарного диабета.
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :
Компенсация сахарного диабета оценивается комплексно, учитывая уровень глюкозы в крови как натощак, так и после еды, перед сном, а также гликированный гемоглобин, обозначающийся как HbA1c.
Уровень глюкозы в крови должен быть нормальным и через 2 часа, и через 3–4 часа.
Недопустимо, например, если уровень глюкозы в крови через 2 часа после еды всегда 15,0 ммоль/л, потому что большие колебания уровня глюкозы опасны кетоацидозом.
В вашем случае риск НЕ нужен : срочно свяжитесь с дежурным врачом СП .

Наталья Прийма
Лучший ответ
сахар снижает ходьба быстрым шагом . но думаю это не ваш случай, то есть не сейчас когда человеку плохо. лучше скорую вызвать . а что лекарства человек не принимает от сахара ?
Alia Moidunova
есть
Игорь Бабенко
инсулин
Топинамбур поешьте он содержит инулин
Кефирчик
Побольше жидкости вода, травяной чай
Эльвира Байдильдаева Если нет язвы и рака то можно пройти очищаюсь курс для поджелудочной железы.
Для этого попейте 2-3 месяца Истоки чистоты от Сибирского здоровья. Возможно уровень сахара придёт в норму.
Больше жидкости и мочегонные средства.
Super Hero