С тех пор, как я начала жить с молодым человеком, начались проблемы со сном.
А именно тогда, когда я пытаюсь засыпать одна, а он вынужден остаться ночевать у родителей и не на одну ночь.
Сколько методов я не перепробовала, не помогает ничего... могу просто проваляться всю ночь и уснуть под утро, при том, что встала рано.
Когда засыпаю с ним, отключаюсь за 10-15 минут.
С детства не переношу одиночество, но нужно как-то справляться.
Может кто сталкивался с данной проблемой или знает что делать? Подскажите.
Может какие нибудь снотворные не сильные, но действенные посоветуете.
Болезни, лекарства
Проблема в засыпании одной.
По поводу вашего вопроса - какая ситуация мне представляется чаще всего, когда ложусь спать/засыпаю без мужа. Наверно, все же, мысль о том, что кто-то залезет в дом. Это первая мысль, которая мне приходит в голову, когда я слышу ночные шорохи. У меня на этом пунктик. Всегда двери и окна на все замки. Я некомфортно себя чувствую одна в комнате ночью, ощущаю тревожное состояние, частое сердцебиение, напряжение в спине и шее. Не могу расслабиться до конца. Что делать?
1. Примите одиночество. Если вы чувствуете себя одиноко, то расслабьтесь и закройте глаза. Сосредоточьтесь на своем дыхании и попробуйте ощутить каждую часть тела. Испытайте предельный уровень осознанности.
2. Вам поможет постоянный режим сна. Если каждый день ложиться и вставать примерно в одно и то же время, то вы научитесь засыпать быстрее и снизите стресс от бессонницы. Новый режим сна обычно формируется несколько недель, поэтому не переживайте, если у вас не сразу все получится.
3. Перед сном рекомендуется немного расслабиться. Перестаньте смотреть телевизор и пользоваться смартфоном хотя бы за 20 минут до сна, чтобы ваш мозг начал переходить в ночной режим.
4. Также перед сном можно расслабиться посредством медитации, дыхательных упражнений, формирования зрительных образов или прогрессивной мышечной релаксации. Почитайте книгу или журнал при слабом освещении, решите кроссворд или послушайте спокойную музыку.
5. Не заставляйте себя спать, если вы не можете уснуть. Если специально заставлять себя уснуть, то можно лишь усилить тревожность и продолжить бодрствовать. В таком случае рекомендуется встать с кровати, пойти в другую комнату и уделить немного времени расслабляющему занятию.
6. Не забывайте про свет. Человек лучше спит по ночам, если днем провел достаточное количество времени на солнечном свете. Также рекомендуется ограничить ночное освещение в спальне, так как включенный свет только помешает вам уснуть.
7. Заведите кота или собаку, чтобы избавиться от чувства одиночества.
.

Прикольно))
Питомца заведи или игрушку купи, типа мишку, раз сама не можешь справиться)
Антонина Позднякова
Игрушки не помогают, а питомца завести пока возможности нет (