Болезни, лекарства
Проблема с засыпанием. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Это же катастрофа!!!
Беспокоит не бессоница, в том то и дло, что спать ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, глаза тяжёлые, руки-ноги ватные, а сон не наступает. Это очень выматывает и обессиливает... Утром, как развалина, синяки под глазами. Кажется при первой же возможности рухну замертво спать. И правда, при первой возможности скорее в кровать и НИ-ЧЕ-ГО... Хоть плачь. И плакаа... Пила травки, проглулки перед сном, горячие и холодные ванны принимала, с солью и без, секс, пробовала молочко с мёдом, всё курсом, ходила к нервппотологу, говорит "стресс", какие-то антидеприссанты выписала, я три дня пила и как выключенная ходила, даже не красилась, сил не было, а потом оглохла. После чего врач сказала, что мне эти таблетки не подходят... Я не хочу обсуждать действия врача, я хочу помощи, может кто-то сталкивался с подобным? Скажите, это диагноз или ЧТО? У меня нет стресса и депрессий, по крайней мене не больше, чем у других, меня ничего не грузит и не волнует до такой степени, чтобы потерять способность спать. Помогите хоть советом.
Моя проблема, но у меня причина ясна - сменный график, ночные смены. Давайте искать выход из положения вместе.
Это стресс. Но можно без таблеток побороть... .
Вечером километра 3 пробежать небыстро, но не шагом. Душ тёплый и в кровать. Уснуть не удастся с первого дня, но.. . просто лежать, думать только о приятном, не стараться заснуть! Утром встанете отдохнувшей. А через неделю будете спокойно засыпать.
Испробовано. Помогло.
есть ещё психотерапевт, сходить к нему и рассказать о том, что с вами происходит.. . ведь это серьёзные мучения...
Феназепам прими, а вообще надо уставать чем то заниматься целый день желательно физически, можно танцевать или упражнения какие то делать ...и спать всегда захочется.
Алексей Fr0St Голянин
Я устаю, и занимаюсь физически, и на фитнес даже хожу... просто не стала перечислять ВЕСЬ СВОЙ РЕЖИМ и распорядок!
Скорее всего Ваша проблема с засыпанием вызвана либо стрессом, либо переутомлением, либо тем и другим. В первую очередь, постарайтесь скорректировать Ваш режим, то есть, после 18.00, по возможности, избегать любого напряжения, в том числе, забыть про компьютер. А из препаратов, попробуйте таблетки "Фенибут". Они отпускаются без рецепта. Принимать по 1 т х 3р в течение дня + 1 т минут за 30 до сна. Побочных явлений они, как правило, не вызывают, но в любом случае, ходить подобно зомби, Вы с них точно не будете. При этом будет вообще замечательно, если перед сном, кроме таблетки фенибута, Вы выпьете стакан теплого молока с 1 ст. л. меда.
Алексей Fr0St Голянин
Иван Иваныч,стресса у меня нет! И спать очень хочется, т.е. бессоници тоже НЕТ !!!Понимаете? Я спать хочу до обморока, до шума в ушах, а уснуть не могу, зачем мне дополнительнве успокаивающее, я и так, как медуза вечером, после дня, после работы, после пробежки и зала и т.д...
Посмотрите здесь, может быть найдете ответ:
http://pokayaniya.org.ua/?page_id=51
Алексей Fr0St Голянин
у меня нет бессоницы!
Как у Кроша с Ёжиком, только
сходите психологу
Алексей Fr0St Голянин
Зачем мне идти к психологу????
Рассказать о том, что наконец то у меня в жизни установилась стабильность, спокойствие и достаток, любовь и всё что нужно для счастья?
У меня нет психологических проблем, у меня проблемы с за-сы-па-ни-ем!!!
Меня всю жизнь МУЧАЕТ проблема с засыпанием!! ! Это мука-мУКская!!!! В моей карте рождения Луна в соединении с Лилит и с Южным узлом в 12 доме... .
Попробуй нюхать настой валерьяны прямо из пузырька следующим образом - зажимаешь правую ноздрю, вдыхаешь левой, а выдыхаешь через правую (открыв её), по 3 раза через левую, и 3 раза через правую... .
Постарайся ложиться пораньше ...Должно помочь! Удачи!
Алексей Fr0St Голянин
мне не нужна валериана, я и без неё очень хочу спать!!! А уснуть не получается...
Алексей Fr0St Голянин
А с настоем валерианы, мне кажется, у Вас срабатывает обычное самовнушение :-) Ну и слава Богу!