Болезни, лекарства

Меня выматывает проблема с засыпанием. Сон хороший ,если усну....Что придумать мне?

Длиться много лет.Очень много...1000 способов знаю чтоб облегчить засыпание..Может ПОДСКАЖЕТЕ как БЫТЬ. Мозги пухнут. Выматывает меня очень. Таблетки не будешь всю жизнь употреблять вызывая зависимость.
Очень сложно заснуть, когда вы о чём то думаете, перед сном решаете проблемы прошедьшего дня. Когда вы думаете, ваши глаза обращены вверх, как бы обращаясь к мозгу. Попробуйте их опустить и смотреть в эту темноту. Глаза естественно закрыты. Когда глаза опущены, довольно сложно о чём то думать. А когда начинаете думать, они самопроизвольно поднимаются, это естественная реакция. Опустите их. Попробуйте и понаблюдайте за собой. Вы заснёте легко, если небудите думать. Попробуйте и спокойной вам ночи.
Галина Грекова
Лучший ответ
Владимир Руденко спасибо....еще 1 способ облегчить засыпание..спасибо я поняла уже прорепетировала.
А к психотерапевтам пробовали обращаться с вашей проблемой? Или сразу решили советы домохозяек, дворников и вообще досужих пользователей И-нета на себе испытать?
Владимир Руденко После смерти близких людей посещала психотерапевта....Она сделала невозможное.. Убрала все Но сон плохой это ГЛАВНОЕ для меня. Больше не обращалась.
Перед сном прогуляться, только основатьельно. А ещё иногда делаю себе вот такой коктейль: лимон, мёд, сухая мята. Всё это заливаю кипятком, настаивается 3-4 минуты и можете пить, как чай. Вкусно и полезно. Только выпитьна до часа за два-три до сна.
Владимир Руденко Танюшка мята разная бывает.Какую спросить или любую.
Если это у Вас не связано с каким-нибудь заболеванием, то Вам нужна хорошая физическая нагрузка, такая, чтобы Вы почувствовали усталость, перед сном обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе и на ночь- стакан теплой воды с ложкой меда
Елена Павлова
Владимир Руденко ой болезней букет страшный....диабет сердце ишемия энцефалопатию ставят но под вопросом пока. невроз.
Есть такой гомеопатический препарат ЭДАС 911 или 111,это гранулы или капельки. Там показания для вас, т. е. плохое засыпание. Гомеопатия без побочных и противопоказаний.
разгрузить ваш головной мозг. сама страдаю. Движение"Искусство жизни" там дыхание- помогает.
Оля Волкова
Владимир Руденко Поподробней не поняла...По Бутейко дышу это помогает часто но не всегда. КАК РАЗГРУЗИТЬ.Намекни хоть.
Ох, у меня та же проблема, уже больше года, не только с засыпанием, но и с самим сном. Я вас очень хорошо понимаю, я достигла уже синдрома измененного сознания, когда из-за отсутствия сна искаженно воспринимаешь реальность. Но недавно все стало улучшатся, и делается все лучше и лучше. Дело в том, что я знаю почему я не сплю, для этого есть целый комплекс причин, но довольно трудно их преодолеть. Все это я разбираю со своим психотерапевтом и по мере осознания ситуация меняется к лучшему. Еще есть понятие так называемого "пробуждающего переживания", т. е. когда внезапное происшествие или ситуация производит такое впечатление, что запускаются процессы в бессознательном, производящие изменения. Я недавно испытала такое и мне стало еще лучше. Я советую вам попробовать разобраться в причинах с профессионалом, а потом доверить своему подсознанию перерабатывать этот анализ. А прогулки и мята - это такая ФИГНЯ.. . Да вы и сами это знаете.. . Удачи
Хороший Секс!!!
Владимир Руденко секса нет муж не может..может и от этого. сон плохой.