Болезни, лекарства

Опишите маленькую степень панической атаки.

Приветики солнышки. Мне нужно описании лёгкой, ну как лёгкой, первой что ли, панической атаки. Судороги должны быть? Я просто не сильно в этом разбираюсь, а надо. Допустим Паническая Атака вызванная недавней трагедией, кораблекрушением если точнее. Не знаю влияет ли это, но допустим. Хвх. Заранее благодарю. Вот вам коровки :3
Очередной бред школоло.
Мейрам Елюбаев
Лучший ответ
Дарья Азямова Удалите свой комментарий. Ему присвоили лучший ответ - хотя это не так. Вы хотите удостоверится в моем возрасте? Я плохо знаю про п. атаки - поэтому и спросила.
а паническая атака она одна, все что более сильнео уже другая больлезнь
Симптомы панической атаки это:

ощущение беспричинного страха и паники;
боль в груди;
затруднённое дыхание;
учащённое сердцебиение;
повышенный пульс;
изменение давления;
головокружение;
бессонница;
онемение конечностей;
ДЕРУ ОТЕЧЕСТВЕННОГО
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ*

КРУГЛОСУТОЧНО
+7 (495)126-01-12
We speak English
ПН – ПТ С 08:00 ДО 20:00
СБ – ВС С 09:00 ДО 20:00
Горячая линия COVID-19
Telegram, WhatsApp, Viber

АО «Медицина»
Пациентам
Заболевания
Паническая атака
Панические атаки у взрослых: симптомы, причины, лечение
Врач Крашкина Ирина Ивановна
Психотерапевт
Крашкина
Ирина Ивановна
Стаж 30 лет
Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, член Российской профессиональной психотерапевтической лиги
Записаться на прием
Автор статьи: Крашкина Ирина Ивановна, Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, член Российской профессиональной психотерапевтической лиги

Сталкиваясь с необъяснимыми мучительными приступами беспокойства и тяжелой тревоги, не все могут понять, что с ними происходит. На самом деле такое состояние в современной медицине называется паническая атака. Особенностью этого заболевания являются невыясненные до конца причины его появления. Возникновение панической атаки бывает всегда внезапным и сопровождается соматическими расстройствами, учащением сердечного ритма, головокружением и утратой возможности владеть собой.
Симптомы и признаки панической атаки
Данные медицинских исследований подтверждают, что от панических атак сегодня страдает около 5% жителей мегаполисов. Тревожное состояние сопровождается такими признаками панической атаки:

чувством обреченности и страхом смерти;
затруднением дыхания и сухостью во рту;
сильными головными болями и головокружением;
повышенным потоотделением;
тошнотой;
учащением сердечного ритма;
слабостью и онемением конечностей;
чувством потери контроля и нереальности происходящего вокруг.
затуманенность сознания
Дарья Азямова спасибо солнышко????????