Курю уже 3,4 года.
Бросить никак не могу.
Хочу, но говорят с этого толстеют, как не потолстеть?
Как бросить?
Болезни, лекарства
Как бросить курить девушке
пластырь, жвачка или ингалятор. для многих людей это скорее не зависимость от никотина, а "привычка рук и рта". попробуйте заменить на те же леденцы на палочке, если захочется курить.
нет, если бросить курить не потолстеете, если не будете пытаться заменить сигареты едой) если все же сможете, то первые улучшения в организме произойдут уже через 12 часов (уровень угарного газа вернется в норму), снизится риск инфаркта и онкологический заболеваний.
Надеюсь, у Вас все получится!
дополняю: Если вы хотите бросить курить, избавиться от зависимости может помочь никотинзаместительная терапия (НЗТ). Исследования показали, что все методы НЗТ эффективны, выбрать можно любой, исходя из личных предпочтений.
Средства НЗТ можно приобрести в аптеке, они одобрены FDA (Управление по контролю за продуктами и медикаментами США). Это патчи для кожи, жевательная резинка, ингаляторы, таблетки, спреи. Патчи доставляют никотин медленно, ингаляторы, жвачки и спреи действуют быстрее и в первое время могут лучше снимать абстинентный синдром.
Нет доказательств того, что какой-то из видов НЗТ эффективнее. Зато доказано, что НЗТ эффективнее в комбинации. То есть логично использовать продукты НЗТ в сочетании. Например, пластырь и спрей или пластырь и жвачку.
Лечение обычно продолжается 8-12 недель, вы постепенно снижаете дозу, затем возвращаетесь к привычной жизни, но уже без сигарет.
НЗТ могут использовать: взрослые и дети старше 12 лет (необходима консультация врача), беременные женщины, кормящие грудью женщины (после консультации с врачом). Осторожно, если есть заболевания почек или печени, или вы недавно перенесли сердечный приступ или инсульт.
Возможные побочные эффекты НЗТ включают: раздражение кожи (патчи); раздражение слизистой носа, горла, глаз (назальный спрей); снижение качества ночного сна; расстройство желудка; головокружение; головные боли.
Надеюсь, у Вас все получится!
сначала брось потом будешь рассуждать толстеют или нет . возможно некоторые и толстеют потому как сильную тягу заедают вкусняшками
Алина Авраменко
Страшно
Попробуй табекс.
Табакокурение и алкоголизм успешно лечится гипнозом.
Толстеют те кто лежит бревном и ничего не делает, а бросить курить легко, задай себе вопрос что тебе это дает кроме вреда легким, может прибыль или здоровье. Со временем желтеют зубы потом могут посыпаться а может появится кашель как у туберкулезника
Что бы бросить нужно бросить и более не начинать, первые два месяца тяжело, дальше уже проще. Через пару лет почти не будет хотеться закурить, лишь иногда минут на 10-15 в момент стресса.
Так же, как и юноше, главное - желание и СИЛА ВОЛИ.
.
Ревенс Сергей - прав: табекс хорошо помогает.
.
Да, толстеют, потому что улучшается аппетит. Но это - временно. Потом нормализуется.
Главное, НЕ боритесь сразу И с курением И лишним весом. Сначала курение, потом вес.
.
Нифига сее 3 года с лишним куришь без остановки.
Посмотреть лекцию профессора Жданова. КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ
Привет! Ситуация очень схожа с моей, я тоже был тем ещё курильщиком, но потом активно стал заниматься спортом, короче схема такая: каждый день занимаешься фитнессом, а когда хочется курнуть фокусируешься на другом, но мне "фокусировка" не помогала, слишком была банальная идея))) и Я решил купить себе специальный спрей (недорогой), и когда хотел курнуть просто пшыкал его, если найду скину ссылку))
Таджиддин Туйчиев
Изменено: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], нашел)))), стоит ~900₽
По себе знаю, что это сложно. Сам долго пытался. Короче, кент посоветовал прикольную темуhttp://probloggroup.com/r/G3yf3RON/s, и реально помогло, хотя курил с 15 лет. Прям неприязнь какая-то появилась к курению. Пользуйся!
Толстеют после отказа от курения те, кто заедает стресс. Вы про Нормотим не слышали? Вот почитайте: https://aif.ru/health/life/izbavitsya_ot_zavisimosti_kak_litiy_pomogaet_spravitsya_s_privychkoy_kurit Мне очень помогло в свое время.
Из личного опыта (думаю у девушек всё аналогично в части никотиновой зависимости). Пробовал бросать более двадцати раз. Уже потерял всякую надежду на это. Но две удачные попытки бросить курить всё же получились. Курил 16 лет, в 32 бросил, прочитав книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Далее не курил 6 лет, потом закурил по глупости снова. Курил еще 6 лет. Бросил при помощи Табекс. Второй раз бросать было ещё труднее. Безрезультатно использовал Никоретте, Кориду, и т. д.
Очень просто, постепенно каждый день уменьшаешь дозу, потом будет ломка, держишься - и всё.
Просто брось
Бросить курить достаточно сложно, постоянно так и манит. Я долгое время пробовал соскочить, но не особо помогало. Как то наткнулся на книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". Книга очень помогла, главное не заменять привычку курить на привычку постоянно есть и можно обойтись совсем без набора лишнего веса. Еще использовал такой кофе https:// bit.ly/3xQ6gQb убирает голод и бодрит, ну а так - каждому свое, главное в борьбе с вредными привычками это начать!
Таблетки Табекс