Болезни, лекарства

Страх перед людьми.

Пришлось мне прийти в место большого скопления людей, и я понимаю, что мне страшно, ноги трясутся, голова кружится, в глазах темнеет, нужно ли обратиться к психиатру или психологу, и если да, то к кому именно?
Можешь обратиться к психологу, но доступная психологическая помощь в России - это миф. Нормальный психолог очень дорого берет за один прием, а за несколько приемов оплата может исчисляться десятками тысяч, и это неправильно, потому что обычные люди не могут получить квалифицированную помощь при таком раскладе.
Могу посоветовать в толпе больше смотреть на людей, чтобы контролировать обстановку, и, заодно убедиться, что на тебя из огромной толпы пристально не смотрит практически никто, и что твоя значимость для других тобой преувеличена. Люди не стремятся тебя оценить и выделить из толпы, для каждого отдельного человека - ты и есть толпа, и кто-то так же "боится" тебя, и того, что ты можешь подумать о ней или о нем
Анатолий Карпов
Лучший ответ
Юрий Гоньцевич Всем пофиг друг на друга
социофобия у тебя
Психолог
Психиатр
А лучше психотерапевт
Забей в яндексе форум социофобов почитай много интересного найдёшь
Nick Maykl
Начни с терапевта.
Сначала к психотерапевту
Да, нужно
к психиатру в итоге.
Если вас эта проблема беспокоит и ухудшает качество жизни, тогда стоит. В данном случае лучше обратиться к психотерапевту/клиническому психологу с мед. образованием. При страхах очень эффективным считается усилить страх. То есть специально пойти в место, где как можно больше людей. Как уже писали выше - клин выбивают клином
Замечено, что фобии возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливает их. МЫСЛИ – вот причина страхов. К сожалению, погасить негативные мысли с помощью таблеток не удается. Но там, где таблетки бессильны, выручает методика академика Бехтерева. Вам нужен врач-гипнолог.
Павел Олунин
Охлофобия.
Тип ....
Если есть лишние деньги (в смысле не беден), то попробуй обратиться к психологу.
Валерий Кисляк
Психотерапевт. Можно в частном порядке, платно, анонимность гарантирована.
Психологи это самый худший выбор! Лучше пытайся себя изменить самостоятельно.
Клин всегда выбивают клином, нужно пересиливать себя и чаще быть в таких местах, если ты хочешь адаптироваться к обществу.
Так зачем вышел?
Не в коем случае не пропагандирую алкоголизм, но выпей чего нибудь алкогольного для храбрости (только не упейся в хлам!). Мне в свое время очень помогло.
Vetclinica Cito
Тип .... Из-за этого может быть зависимость.
Павел Олунин Путь в пропасть начинается с 1-й рюмки ядовитой смеси.
Обратитесь к психотерапевту, а так попробуй не замечать людей вокруг, "я иду куда мне надо, никого вокруг меня нет".
Валерий Кисляк Нормальный человек и так не замечает