Болезни, лекарства

Витамины В в уколах чем полезны?

Вот только некоторые функции витаминов группы B:

- нормализуют работу нервной и сердечно-сосудистой системы;
- улучшают работу кишечника, состояние кожи;
- поддерживают эмоциональное здоровье, помогают справляться со стрессами, депрессиями, повышенными эмоциональными нагрузками;
участвуют в росте клеток, в энергообмене, в работе мышц;
- укрепляют иммунитет и увеличивают сопротивляемость организма различным заболеваниям.

Каждый витамин имеет не только свой номер, но и название, а также свое назначение.

Поскольку большая часть витаминов группы B оказывает влияние на работу нервной системы и головного мозга, одними из первых признаков недостатка этой группы будет повышенная утомляемость, раздражительность, бессонница, депрессивные состояния, ухудшение памяти и внимания, слабость. Если вдобавок у вас стали активно выпадать волосы и ломаться ногти, то это, возможно, еще один признак нехватки витаминов.

Но, как и всякие иные фармопрепараты, витамины группы В нужно принимать по назначению врача. Бесконтрольный приём даже самых полезных веществ способен не только не помочь здоровью, но и существенно повредить ему. Поэтому заниматься самолечением и назначать самому себе любые лекарства, витамины и БАДы, нежелательно.
.
Александра* Котова
Лучший ответ
Только по показаниям.
Свойствами
Оксана Свирина
Если нехватка, то полезны
Jarsack Voy
витамины В вообще полезны и для нервной системы полезны
Лилия Голубка
если у тебя все в норме, эти витамины тебе такой понос устроят, в прямом смысле.
Alina Russu
Для нервной системы, для сердца, для иммунитета, пользы на самом деле достаточно много. Правда на уколы я больше не решусь, это слишком больно. Проще витамины группы В от эвалара, они в форме шипучих идут и на вкус приятные. Это куда лучше уколов))))