Болезни, лекарства
У моей мамы был преддиабет
у него был повышенный сахар потом она пошла к врачу ей выписали таблетку она месяц не ела сладкого и тд потом мерим сахар натощак и показывает хороший результат потом она поела кусочек торта мерим сахар и опять в норме почему? Как думаете неправильный диагноз?
во время предотвратили болезнь
Чтобы не наступил диабет, теперь постоянно нужно ограничивать сладкое, а не тренироваться для его поднятия.
Предиабет. Да нет, почему, может удалось предотвратить его развитие
вполне возможно
если это был общий анализ крови то он всегда врет про сахар как минимум
отцу на основании этого анализа поставили диабет и отказали в операции
отец пошел и сделал анализ конкретно на сахар - в норме как и всегда всю жизнь был в норме
Марина State
Аналогично, сдавала в бесплатной пол ки, показал, что нет сахара, а сдала платно повышен
почему. правильный
какие таблетки выписали?
пила ли Ваша мама таблетки перед тортом?
через сколько после торта наступило это "потом"?
каким прибором производится измерение?
какой показатель сахара по Вашему мнению норма?
все эти вопросы не отражены в Вашем ответе, что не дает понимания картины. единственно могу сказать, что у всех повышается сахар после сладкого и у людей с диабетом и без диабета. это нормальный процесс. только у людей с диабетом он к примеру повышается больше нормы, а потом медленно падает. а могут быть и другие нарушения и они тоже будут называться диабетом. сахар не повышается мгновенно и не падает быстро, поэтому для ответа на Ваш вопрос - когда проводилось измерение сахара? измерение проводилось Вашим прибором или в клинике - не понятно. так же можно сказать, что если мама пьет таблетки, то сейчас в основном таблетки направлены на неусвоение сахара. если мама хорошо отвечает на лечение сахар мог просто не усвоиться в силу приема препаратов.
итого: то что Вы рассказали не дает ни какого ответа на Ваш вопрос "правильно или нет поставлен диагноз Вашей маме?"
каким прибором производится измерение?
Следить надо утром, до еды, после еды -2 часа, перед сном!!
Итоговосемь раз в день! Потом ещё через месяца 2-3
У знакомой тоже преддиабет ставили, принимает олиджим для профилактики, таблетки и чай, говорит, что так проще диету соблюдать и уровень сахара в крови в норме подержиавать. Главное вовремя это заметить и начать профилактику диабета
Если она пьет лекарства снижающие вес, то торт и сахар волбще нельзя, вот диета