Болезни, лекарства

Вопрос про память

Раньше запоминал нужную мне информацию очень хорошо,
Теперь забываю все за несколько минут,
1 случай: Знакомый попросил меня отправить его док-ты, на след. День только вспомнил.
2 случай: 5 минут думал как решить ошибку в проекте, сижу за столом агрессивно вспоминая решение этой проблемы.
Случаев много, начало это происходит 3 дня назад.
Переутомление
хорошо помогает пару дней за свой счет и за город, в деревню
Николай Литвиненко
Лучший ответ
срочно к врачу
Елена Стец
Ковид же ж плюс возрастные изменения. Для всех по разному
Андрей Сагитов
Заведи ежедневник и записывай туда всё что надо сделать. Или делай памятки в телефоне.
Попов Андрей
Ничего особенного. Такое у всех часто.... Главное своё имя не забыть.
!M
! Malika Kazturganova !
Устройтесь на работу и оно само пройдёт
Inna
Когда вас о чем-то просят и вы обещаете, то ставьте напоминалку на телефон, помогает. Заведите записную книжку чтобы записывать планы на перспективу и вычеркивайте их при выполнении. И пейте побольше воды
нужна перезагрузка!
Оля Дробич
Стресс усталость переработка следует сделать паузу и отдохнуть всё восстановится можно посетить невролога психотерапевта
Игорь Кейбал
Деформация техники, мало читам, много пишем на ПК и смартфоне надеемся на их память : )
про воду это правильно
Техника запоминания Эббингауза вам в помощь.
Если вкратце, то суть состоит в периодическом повторении материала, однако достаточно делать это не каждый день, а лишь через определенный промежуток времени, потому что какой-либо процент информация у человека начинает забываться именно через определенный промежуток времени, как выяснил опытным путем сам Эббингауз, но факт в том, что эти периоды увеличиваются если повторение материал происходит в момент, когда он уже начинает забываться.
Что именно это за периоды, написано подробно в интернете.
Потому и говорят, повторение, мать учения.
Насчёт 2 случая. У меня был подобный случай. Вся проблема заключалась в концентрации, сидел думал минуты 3, параллельно мечтая и думая о своём, решил нормально взяться за дело и нашёл за секунд 15.
Светик Харрасова Везёт,
за 5 минут нашёл решение проблемы,
Довольный уселся за стол,
И агрессивно начинаю вспоминать моё найденное решение,
Ушло где то 3 мин.
В телефоне меньше сидеть. Мозг не успевает обрабатывать так много информации.
У всех такое.. Это может происходить по разному, а именно от стресса, усталости или же ты просто слишком чем-то увлёкся и забыл. Попей специальных таблеток или же иди к врачу
Главное, чтобы не забыли почитать ответы на свой вопрос)