Болезни, лекарства
Что это может быть? (Кишечник)
5 дней назад сходила в туалет мягким стулом (в этот день начались легкие боли), после этого у меня не получалось сходить в туалет, я чувствовала что в кишечниках что то есть, но почему то позывов к дефикации не было. Эти боли до сих пор идут и сопровождаются газами. Боль такого острого и ноющего характера длится где то 15 сек в области между ребрами и под ребрами с обех сторон и вниз и другой участок это чуть ниже пупка перпендикулярно. Вчера приняла слабительное, сегодня днем был очень жидки стул и чуть чуть, вечером тоже не много мягкого и боли так и не уходят. 5 мес назад обращалась к врачу тк были колющие тянущие боли в области пупка, внизу и внутри, но в гинекологии ничего не выявили , а терапевт прощупал все и сказал, что тоже ничего нет.. МОжет быть это все с этого началось. Как вы думаете, что это может быть?
Слева под рёбрами поджелудочная. Справа под рёбрами желчный.
Тут не поликлиника , сходите к врачу наконец-то
Фото покажете ?
У меня такого не было, но я Бы тогда соками питался или яблоками с сырой свеклой. От яблок и свеклы кишечник чистится
Попробуйте попить есентуки 3, предварительно выпустив газы, также таблетки для восстановления микрофлоры, пейте больше воды. Таблетки желательно с назначения. И вам нужно к гастроэнтерологу, а не терапевту. Из анализов можно сделать: узи брюшной полости, фгдс или рентгенографию с барием. Должны выписать омез/омепразол минимум.
Сама столкнулась с неправильной работой желудочно-кишечного тракта, были проблемы со стулом, излишнее газообразование и вздутие живота. Мне помог прием Дуалак, я принимала его в течение месяца, упаковка с саше рассчитана на данный курс. Это такой синбиотик, в составе которого пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого, а благодаря технологии двойного покрытия, эти саше не растворяются сразу в желудке, а только когда проникают в кишечник. Там они и начинают положительно воздействовать на флору, нормализуя работу кишечника.
Может и кишечник, неплохо бы его почистить (процедура называется гидроколоноскопия, как мне помнится), чтобы камни оттуда вымыть. Но вообще больше на панкреатит похоже, приступы проходят примерно так. Мне для всего жкт цитамины помогли: панкрамин, вентрамин и гепатамин. Там восстановление и активация клеток, стоят не заоблачно, продаются в интернет аптеках, пить лучше курсами. Ну, и диету соблюдать строго. Пожизненно, к сожалению.