Болезни, лекарства
Постоянно чувство тревоги уныние как побороть
Это от жизни. Менять надо. Найди на Ж приключений и всё пройдёт
...это лечится упорным, тяжелым трудом на пользу семье, или обществу.
а веселиться, действительно, мало причин.
это нормально для осени и сложившейся международной обстановки.
Приближается Смерть......
Небольшие жизненные победы и свершения поднимут настроение .
выростиш пройдет это шиза детская
Подлечи сердце
Осенью это особенно ощущается, понимаю. Дни короче, солнца не хватает. При депрессии наблюдается дефицит омега-3. Добавление рыбьего жира в рацион может улучшить состояние и облегчить симптомы. Попробуй с месяц пропить рыбий жир. Есть в капсулах, недорогой без вкуса, например концентрат рыбьего жира эвалар. Я по две капсулы один раз в день принимаю, утром. Придает сил, энергии, плюс для иммунитета полезно в холодное время года.
У тревожности может быть патологическая основа, поэтому если средства типа пустырника не помогают, лучше обратиться к специалисту. Можно еще комплексные решения попробовать вроде такого , они неплохо с тревожностью справляются. Правда специалист все равно не помешает, если ваше тревожное состояние затянулось
сдо хни
Татьяна Цой(Филатова)
сорян это не тебе, я перепутал вопросы
1. Регулярная физическая активность. Хотя бы полчаса обычных физических упражнений, комплекс зарядки; они помогают улучшить настроение и снизить тревожность, так как повышают уровень эндорфинов и снижают уровень кортизола. Нюанс - она должна быть регулярной, хотя бы 4-5 дней в неделю, а эффект появится недели через три. .
2. Режим дня. Снижение настроения часто связано с утомлением, чтобы нервная система успевала восстановиться нужно высыпаться. Для этого нужно выяснить, сколько сна требуется, чтобы высыпаться и скорректировать режим так, чтобы эта возможность была. Если вставать надо в 7, а чтобы выспаться требуется 8 часов, значит в половине одиннадцатого нужно быть в постели.
3. Проверить уровень витаминов, в средней полосе с наступлением осени "хандра" часто связана с гиповитаминозом Д.
4. Проверить уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4. Они тоже очень часто способствуют
5. Подумать о причинах тревоги. Попытаться оценить, насколько они реальны. Если нет возможности поговорить об этом с психологом, можно обсудить с друзьями. 6. Насчёт труда на пользу семьи и общества. Звучит пафосно, но действительно работает. Человек чувствует себя лучше, когда от него есть польза окружающим. Но тут важно во-первых, не надорваться (тяжело работать, когда нет сил верный способ ухудшить своё состояние), выбрать посильное занятие, помнить, что ты - тоже часть общества, и если есть способ улучшить собственную жизнь, имеет смысл начать именно с этого. Если ты смог сделать счастливее, здоровее, лучше себя - значит у семьи и общества стало одним благополучным человеком больше.
По причине тревожности начала работать с психологом и стала принимать литий хелат эваларовский. Явно заметила, что уменьшается тревога, появилась эмоциональная стабильность. Советую!
просто не парься лол, ты супер типа, самая лучшая и давай крч будь оптимистичней и пока
Алена Гришпитенко
Он пацан