Болезни, лекарства

Как ПОЛНОСТЬЮ восстановиться после тяжелой формы неврологического истощения?

долго лечиться
Вита Шмитько
Лучший ответ
Например, в профильном санатории.
Неврологический санаторий . За месяц вас поставят на ножки . Жемчужные ванны , циркулярный душ , успокоительная микстура Кватера , хорошее питание и прогулки по лесу (парку ). Удачи .
Санаторий на 1-2 месяца,либо реабилитационный центр( см свой диагноз)
Консультация у невролога, ноотропы, антиоксиданты, витамины.
Никак
Денис Борисов
я думала истощение бывает общее а не желудочное,мочепузыревое,легочное
Отдых, минералка, прогулки.
Ирина Попова
.
Юрий Зарубаев
Не знаю. Мне тоже сложно, пью антидепрессанты
- Дыхательная гимнастика. Дыхательная гимнастика приносит мгновенный результат. Она снимает мышечное и эмоциональное напряжение, нормализует артериальное давление. Одно из самых простых упражнений восстанавливающее после стресса - расставьте ноги на ширину плеч, руки расположите на поясе, сделайте медленный вдох «животом». Выдох делайте быстро, резко, при этом выбрасывая руки вперед, произнося звук «ха». В момент выдоха, представляйте, что вы выплескиваете весь негатив. Упражнение можете повторять несколько раз, по потребности.

- Непосредственно после стресса, не позднее 15 минут, нарисуйте свои эмоции при помощи цветных карандашей и сожгите или порвите «шедевр».

- Непосредственно после стресса было бы неплохо прогуляться на свежем воздухе. Лучше если эта прогулка будет длительной, позволяющей насладиться целительным воздухом и красотами природы.
Нужно было сохранение делать.
Никак
Обратится к врачу.
у врача спроси
Anonymous Sko
Алла Ершова Ну тя нахер, тебе помогать.... Хоть бы в ответ мяукнуло...
У меня тяж. нервологическая неизвестная болезнь, рекомендую Гомеострес, гомеопатическое лекарственное средство. Цена в аптеках около 500 руб.
Иногда помогает восстановится.
Восстановление после сильного выгорания или нервного истощения обычно требует комплексного и индивидуального подхода, учитывающего как физические, так и психологические факторы. Некоторые шаги, которые вы можете предпринять, включают:
  1. Обращение за медицинской помощью: проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить какие-либо основные проблемы со здоровьем и разработать план лечения.
  1. Приоритет заботы о себе: займитесь деятельностью, которая поможет вам зарядиться энергией и уменьшить стресс, например, физическими упражнениями, йогой, медитацией и проведите время на природе.
  1. Улучшение сна: Поддержание постоянного графика сна и соблюдение правил гигиены сна может помочь улучшить качество сна.
  1. Баланс между работой и отдыхом: установите границы между работой и личной жизнью и найдите время для досуга, который вам нравится.
  1. Изменение диеты: сбалансированное питание и отказ от обработанных пищевых продуктов, кофеина и алкоголя может улучшить общее физическое и психическое здоровье.
  1. Разговор с терапевтом. Подумайте о том, чтобы поговорить со специалистом в области психического здоровья, чтобы помочь вам справиться со стрессом и справиться с любыми эмоциональными или психологическими проблемами, связанными с выгоранием.

Помните, что процесс выздоровления каждого человека уникален, и то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Важно быть терпеливым к себе и обращаться за поддержкой, когда это необходимо.