Тема поднятая вами не простая. Спорт и таблетки тут не помогут однозначно.
Важный вопрос, который здесь сразу же встает — как вы хотите поправиться: мышцами или жиром? И так, и так вес будет набираться, важно в какой пропорции. Не стоит думать, что для набора надо есть все подряд. Вы, конечно увеличите вес, но вот ваша форма тела может стать совсем не такой, какой вы хотите ее видеть.
Как и при снижении веса, при наборе важно количество калорийности дня. Не стоит повышать калорийность дня сразу на много, рассчитайте свою норму основного обмена веществ, включая тренировки, и увеличьте калорийность на 10-20%. Этого будет достаточно. То есть ваша норма 2000 калорий, значит надо прибавить 200-400 калорий (200 тем, кто быстро набирает вес, а 400 — кто с трудом). В рационе должны присутствовать белки, жиры и углеводы.
Рацион желательно составить примерно из 4 или 6 приемов пищи, как кому удобнее. На ночь лучше не переедать, чтобы не вызывать проблемы со сном и скачками сахара. Лучше последний, плотный прием пищи осуществить за 2-1,5 ч до сна.
Обязательно пейте воду. Продукты не отличаются от тех, что люди едят на снижении веса или поддержании его. В рационе должны быть мясо, птица, рыба, морепродукты, цельные злаки, грубый хлеб, овощи, фрукты, растительные масла, молочные продукты, яйца. Набирать вес выпечкой, сладостями, фастфудом, и т.п. в больших объёмах и по нескольку раз в день не стоит — это принесет только вред здоровью и постоянные проблемы с ЖКТ. Во всем важна мера! Желаю вам успехов в выполнении столь трудной задачи.
Болезни, лекарства
Спорт не помог. Какие таблетки помогут набрать вес?
Андрей Ященко
Выпечку не ем из фастфуда только фри раз в месяц. В мучном себя ограничиваю
Вы, женщины, набираете вес потому, что накопленные с годами знания, опыт, мудрость не умещаются в вашей голове и начинают распределяться по всему телу!
Ожирин
Давно спорт помогает набрать вес?
Братан, тебе надо стать ленивым задротом, вес наберёшь ого ого, ещё пивасик попивать надо, тогда у тебя будет целый пивной животик
Братан, тебе надо стать ленивым задротом, вес наберёшь ого ого, ещё пивасик попивать надо, тогда у тебя будет целый пивной животик
Тортиков много ешь
вам надо перестать нервничать..ничего не поможет если вы на нервах..
Андрей Ященко
Не получится. Пока я не наберу вес у матери будет нервный срыв
макдоналдс
скущай много
Ешь все что сможешь съесть
Похожие вопросы
- Как набрать вес с помощью таблеток, если никакие диеты, даже назначенные врачом не помогают?
- надо срочно набрать вес, помогите кто знает как... МЧ вес 62кг, рост 183см.. нужен реальный совет как питаться и т. д и т. д
- Я худощавого телосложения, не могу набрать вес, занимаюсь спортом, гантели турник, 2 года - ничего... Ем хорошо...
- Стоит ли мне принимать таблетки для набора веса
- Подскажите как набрать вес!!!
- ПОМОГИТЕ!! Я быстро худею! Не могу набрать вес!Питаюсь по 5 раз.Проверялся на наличие глистов, их нет. что может быть?
- Мне 15 лет вес 45 рост 170 подскажите мне трудно набрать вес поэтому хочу принимать протеины подскажите из-за этого в ор
- как набрать вес помогите,вешу 47,рост 165.(((
- помогите мне пожалуйста. гастрит, спорт, работа, помогите успокоиться... (((
- Как набрать вес?