Болезни, лекарства

Как справиться после инсульта с депрессией, апатией и паникой?

Аккаунт жены.
Привет всем!
Долбанул инсульт 15-го февраля. Напугался сильно. Разговаривать полтора дня не мог. Выписали из больницы 27-го. Полечили... Теперь поликлиника, терапевт, невропатолог, нефролог, кардиолог...
Проблема в том, что если я отвлекаюсь на что-то, что-то делаю, чувствую себя на четверочку, но я все уже переделал, переремонтировал, починил, каждый раз думаю, чем бы заняться... Гуляю. Уматываюсь за день сильно. Проблема, как мне говорят врачи осталась чисто психологическая. И, главное, что я это понимаю. Но испугался я тогда очень сильно.
Происходит все следующим образом. Вечером. Когда я уже устал, когда уже и заняться нечем, всякие мысли в голове происходят, особенно про то, что мне может сейчас стать плохо, снова потечет лицо, руки перестанут работать, и снова инсульт и снова в эту дебильную больницу (поверьте, хуже больницы я еще не видовал!)... Поднимается неуправляемо давление, ломит в затылке, тошнит... Это давление сбить не так просто. Уже приезжала скорая дважды. Принимаю валерьяну, вечернее драже, корвалол, валидол - все бесполезно, только иногда в сон клонит. Капотен принимаю, происходит следующее - давление снижается, все вроде бы нормально. Через полчаса снова 160/95. Пульс 90 и выше.Тахикардия.
Как мне советуют врачи, считать углы в комнате, считать овечек, баранов... Лишь слегка помогает. Отпускает. Но снова и снова... Часа через четыре отпускает. Один раз было, что капотена слизал аж 3 таблетки через каждые 30-40 минут.
Может есть тут психологи, настоящие, кто хоть что-нибудь может посоветовать? На прием к психологу записан на 17 марта...
В нормальном состоянии давление 120-135/60-80
От чего у тебя инсульт был? Он ведь не просто так. От давления скорей всего.
У меня инсульт был в 2019 переклинило пол челюсти не работает. Где то заклинило в районе шеи и теперь слабо на левой стороне лица. Чуть понервничаю и давление 200 и выше. Меньше чем 200 редко бывает именно когда понервничаю. Если в серьёз инсульт, а не пережат нерв в позвоночнике, тогда да, пей таблетки. Врачи могут ерунду написать в карточку чтоб от тебя отвязаться. Сходи на компьютерную томографи.ю головы и позвоночника, узнаешь хоть что у тебя нет никаких грыж и смещений позвоночных дисков из-за которых и повышается давление. Инсульт на ровном месте не может возникнуть. Он накапливается, у человека какая нибудь основная болезнь есть. Остехондроз, остеопроз, многочисленные грыжи которые давят ему на позвоночник и на голову. Артрит тоже просто так не возникает. Он инфекционный, простудила что-то и кости разрушаются, а в старости ещё быстрее.
L Pavlodar L
Лучший ответ
Алексей Васильченко От уборки снега вручную, перетрудился видимо. А так - да. 7 лет у меня уже повышенное давление. МРТ делали, сказали, что все нормально. УЗИ сосудов показало бляшку слева, на кровоток не влияет. И, постоянно, что бы не делал - все нормально. Возможно, действительно, врачи просто отделываются.
Гомеопатия имеет в арсенале несколько постинсультных препаратов. Например ignatia c200. Нужно сходить к врачу на приём. Если в 51 уже инсульт, дальше радости мало, надо искать стеноз сонных артерий
Alexandra Hadjioglo
Не грустите держитесь
После инсульта надо восстанавливаться, это дело серьезное. Мама пила рекогнан, чтобы функции мозга восстановить, кортексин уколы ставила. Ну а дальше уже гимнастика, массаж, тренировки памяти, так постепенно восстановилась
Сатива легко исправит ситуацию, но лучше кнч с индикой разбавить, а то от смеха второй инсульт словить можно :D
Наталья N
Алексей Васильченко Очень нужный совет от наркомана. Очень помог.
Алексей Васильченко А разве Сатива - это не каннобис сатива (конопля обыкновенная)?