Шизофрения - это серьезное психическое расстройство, которое может влиять на различные аспекты жизни человека, включая эмоциональную регуляцию.
У больных со шизофренией могут быть проблемы с проявлением и контролем эмоций, но это не означает, что у них нет эмоций вообще. В некоторых случаях, люди с шизофренией могут иметь выраженные эмоциональные реакции, такие как страх, тревога, гнев или печаль. В других случаях, у них может быть затруднено проявление эмоций или они могут показывать менее выразительные эмоциональные реакции на события.
Кроме того, у некоторых людей с шизофренией могут наблюдаться эмоциональные "плоскости", когда проявление эмоций затруднено или отсутствует. Это может проявляться в ощущении отстраненности, отсутствия интереса к жизни и окружающему миру, отсутствия желания к общению с другими людьми.
Однако, следует понимать, что шизофрения может проявляться по-разному у разных людей, и эмоциональная регуляция может быть затронута по-разному у разных больных. В любом случае, важно понимать, что шизофрения - это медицинское состояние, требующее профессионального лечения и поддержки.
Болезни, лекарства
При шизофрени нету эмоций у больного?
у меня сосед шизофреник наворачивает в день по 30 км пешком и каждый раз бурно и радостно здоровается со мной за руку, иногда по 3 раза за день, рука болит
есть, и еще какие!
Всякие случаи бывают! Один шизик на моих глазах разрыдался, когда я ему анекдот про одну из моих пьянок рассказал!
У меня есть.
у шизофрении много течений..стадий, форм..где-то может и не будет..
В русском языку нет слова "НЕТУ"!!!!
Есть
Шизофреник не поймет что он шизофреник пока ему не дадут диагноз
У этой болезни есть разные стадии и проявления
Есть, да ещё и какие!!!