Болезни, лекарства
Я вроде и кушаю хорошо, высыпаюсь, а иммунитет все равно подводит в последнее время.
Стала замечать, что часто заболеваю. Не ОРВИ, так грипп или простуда анальная. Пора уже беспокоиться? Что лучше для помощи организму взять?
Здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, есть отварное, фрукты и овощи и физические упражнения.
Анальная простуда - это здорово, конечно!
Чтобы иммунитет работал, его надо нагружать: не пить по пустякам лекарства и закаляться. Самый простой способ - каждый раз после мытья обливайся холодной водой, резко и похолоднее. Типа, как из парилки в прорубь.
Мне на днях 76, ковидом переболел за три дня, грипп пытался прицепиться раза три за 10 лет.
Увы, все думают, что здоровье можно купить.
Нервы так-же влияют. Может вы плохо одеваетесь или мало кушаете фруктов
"простуда анальная" к сожалению не лечится
Сдать тест на вич
Надеюсь простуда все-таки имелась ввиду - Банальная))
А так - советую к врачу обратиться. У меня когда с иммунитетом беды были, ходила. Мне советовали много всего, в том числе Фулэнзим (витамир), пропивала его. Отличный комплекс не только для иммунной системы, но и для пищеварительной и для сердечно-сосудистой. советую.
Налегайте на живые витамины. Сезон позволяет. Контрастный душ. Я утрам делаю. Хорошо бодрит и для иммунитета польза. Из аптечных вариантов мне нравятся шипучие таблетки бузина иммунитет у эвалар. В составе не только бузина, которая хороший природный иммуномодулятор + витамин С и цинк.
У меня похожая была ситуация. Главное не повторяйте моих ошибок и не берите какие-то бады для иммунитета. Лучше вот Лаеннек прокапайте. Тоже натуральный и безопасный препарат, но главное, что реально хорошо поддерживает работу иммунитета.

Димитрий Николенко
ну да,10ампул 15-18 тыс.р.)))
Хороший отдых и сон, здоровое питание, минимизировать стресс, а лучше пару недель отпуска. Когда чувствую что начинаю заболевать, завариваю себе риниколд хоткап, он быстро снимает симптомы орви, простуда с ним проходит гораздо легче.
Привет! Я вот зимой тоже болела нон-стопом. Терапевт уже замучился мне больничные выписывать. Посоветовал попить витамин Д3 максимум от эвалар (дозировка 2000 ме). Принимала зимой месяц и весной недавно тоже пропила месячный курс для закрепления эффекта. И не болела ни разу.
Возможно вы не долечиваетесь, поэтому и заболеваете повторно. Мне в при простуде хорошо помогает циклоферон. Начинаю его пить при первых симптомах. Принимать нужно курсом по схеме, минимум 5 приемов, все подробно расписано в инструкции.