Болезни, лекарства
Зачем садится на диету, если потом опять жрешь гадость? Не проще ли питаться правильно?
А я и не сажусь никогда. Стараюсь питаться правильно. Вы совершенно правы, проще питаться правильно, а не насиловать организм.
Конечно. Лучшая диета - это образ жизни: правильное сбалансированное и умеренное питание.
Я так и живу.
А я не заморачиваюсь.. У меня активная жизнь, по-этому ем что хочу-всё сгорает) Да и вообще не понимаю, этос колько и чего нужно есть, чтобы разозраться до 20-30 лишних кило?? Мне кажется, проблема лишнего веса-не в еде, а глубже.
Гормоны, неправильный обмен веществ-что угодно. Еда тут в общем-то мало влияет, мне кажется.
Erlan Dosmagambetov
Вы очень не правы по поводу обмена вещест и гормон(((
"Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше бессмысленное существование. " (с)
Пища бывает двух видов - вкусная и здоровая.
Я тоже так считаю
Толстеют не от того чтомного жрут. Это - природой заложенов каждом человеке. некоторые жрут-жрут-жрут - и все равно тощие. А другому - рот зашей и все равно толстеет.
а очень трудно отказаться от соблазнов... .
по этому диета - это цена которую мы платим за радость чревоугодия.. . хотя ни одна диета не прошла даром для организма
Абсолютно согластна, Но человек далек от идеала, он только стремится к нему.
Проще и лучше))
Состояние человека зависит от того, как он питается. Несомненно, должно быть правильное, сбалансированное питание. Очень много зависит от индивидуальных особенностей человека- кто-то легко расстается с лишними килограммами, кто-то с трудом, но похудеть может любой. Если кто-то сомневается- вспомните немецкие концлагеря, были ли там заключенные с лишним весом?
К сожалению, некоторые в желании похудеть за короткий срок, садятся на очень жесткие диеты. При этом организм испытывает выраженный дефицит питательных веществ и витаминов. Природа все продумала в человеке- испытав такой "стресс", как диета, организм подготавливается к такому очередному стрессу и будет стараться запастись жирком при любом удобном случае! Поэтому похудев, и вернувшись к обычному питанию можно набрать вес пуще прежнего.
Это может явиться пусковым механизмом в развитии "метаболического синдрома"- повышения давления, сахара в крови и ожирения (с отложением жира вокруг талии, на спине) , остеопороза, нарушения менструального цикла и других проблем со здоровьем.
Так что лучше питаться правильно или сидеть на "легкой" диете, при которой вес теряется медленно!