Болезни, лекарства

От чего зависят запоры? Что нужно делать, чтобы их не было?

С утра натощак пол стакана воды за пол часа до завтрака. А вечером перед сном стакан кефира. Мне врач во время беременности советовала.
Владимир Tрубицин
Лучший ответ
Сорбит
в аптеке дешево
3ст. ложки на 150 г. теплой воды и лежать 1.5 ч на живот теплую грелку
Roman Nety
жрать надо меньще
движение+питание (растительная клетчатка, пектины в пище - то есть груши, инжир, чернослив и сливы, печеные яблок, хлеб с отрубями, свекла)
Инна Денищик
3 важные роли кишечника:

• всасывание всех витаминов, микроэлементов и питательных веществ (для нормального функционирования организма)

• отвечает за иммунитет! (ворсинчатый аппарат - пейеровы бляшки – производят Т-лимфоциты – защищают нас от вирусов, от микробов и т. п) Пейеровы бляшки являются эффективным инструментом защиты от проникновения патогена через желудочно-кишечный тракт.

(Пейеровы бляшки – это лимфоидная ткань, ассоциированная со слизистыми покровами и представленная в виде узелковых скоплений, лишенных замкнутого соединительнотканного футляра, в тонком кишечнике)

• лактобифидобактерии (мусорщики, перерабатывают патоген, шлаки) . Их роли: они убирают плохие бактерии, борются с гниением, поддерживают биоценоз в организме ( держат под контролем простейшие - герпес, микоплазма, цитомегаловирус) . Консерванты, газированная вода с красителем, антибиотики – уничтожают хорошие бактерии.

У Вас, скорее всего, третий случай. Отсутствие хороших бактерий, которые помогают работе кишечника. Значит нужно устранять дисбактериоз и пить больше воды. Около 2 литров в день.
Антенна Viva
Есть чернослив и свеклу.
Кононов Юрий
Клизма и вперёд! !
И чернослива побольше))
Buhara Sklad
в жопу трахайся чтобы очко большое было
Правильно питаться!! Ни какой сухомятки!! На ночь кефирчику и каждый день супчик!!
есть такие таблетки "юниэнзим" это не слабительное. а просто таблетки для хорошего пищеварения. и запоров не будет