Болезни, лекарства
замучили по ночам судороги, чем лечить?
варикозное расширение вен на ногах есть? если есть, то днем нужно носить компрессионный трикотаж (гольфы, чулки или колготки - продаются в ортопедических салонах, аптеках) , перед сном - холодный душ ног, спать с возвышенным ножным концом (10-15 градусов) , пить венотоники (эскузан, флебодиа или др.) , а осенью подумать об устранении венозной недостаточности (склеротерапия или сафенэктомия).
Михаил Ефимов
спасибо,очень грамотно)
Малое содержание в организме магния и натрия, Есть таблетки, но лучше в натуре.
позвоночник это, нужен мануал
может не хватать витаминов.. вообще лучше к врачу
ешьте молочные продкуты, кальций в таблетках - не приветствую.
я так понимаю ноги сводит?
я во время беременности (хоть и пила витамины и ела творог) мучалась, вскакивала и начинала делать массаж срочно - от начала мышцы к концу (простите не знаю как правильно объяснить) от основания мышцы.
и во сне я точно знала как не нужно потягиваться чтоб не схватило судорогой.
я так понимаю ноги сводит?
Не хватает калия.
Самое надежное-это прямо сейчас бежать в аптеку и купить АСПАРКАМ и АСКОРУТИН. Аспаркам принимать по 2 таблетки 2 р. в день в течение 1 недели, а потом перейти на 2 таблетки в день. Аскорутин-по1 таб. 3 р. в день не менее 3-х месяцев. Судороги чаще всего бывают от частого приёма мочегонных средств и при предрасположенности к вариркозу. Принимай эти витаминки и избавишься от судорог и укрепишь сосуды. Удачи!
у меня у друга таже фигня) ) только ляжем спать. он сразу выруубается. и начинается ногами дёргать! очснеь страшно. я его иногда даже бужу, тк кажется, что что-то не так) не то, чтобы много дёргается, но каждый день по одному разу это много (((
у него это от переутомления и недосыпа... .
зарядку нужно делать, массажи, во время српать ложиться.. . и всё будет хорошо
кушай кальций а можешь при себе держть булавку и когда судорга схватит уколи то место нексколько раз слегка должно помочь
Уже 1.5 месяца задаете этот вопрос, на "Ответах". а судорги все продолжаються-может все-таки к врачу?
Михаил Ефимов
ты чо слуны упал? я вообще тут впервые!. внимательно присматривайся чувак(
Топайте к невропатологу на прием
Сходите к врачу, судороги могут быть признаком многих серьезных заболеваний. Прежде всего, надо установить их причину, а потом уже лечить.
просто так пить какието препараты нельзя обратитесь к врачу можно случайно передозировать микроэлементы в крови что может и быть причиной судорог
судороги чего? поподробнее....
Михаил Ефимов
икроножной мышцы и при том на одной ноге ночью до 5 раз. спать аж устала)
Тебе не хватает витаминов. . попей магний и кальций