Врачи, клиники, страхование

Кто знает? Что обозначают цветные полоски (красная, оранжевая, зелёная, синяя и т.д.)на амбулаторной карте?

цветные полоски-это классификация по болезням для врачей. их наклеивают только тем, кто состоит на диспансерном учёте с каким-то хроническим заболеванием. например красная-это заболевания сердечно-сосудистой системы, голубая или синяя-дыхательной системы, жёлтая-желудочно-кишечного тракта, зелёная-эндокринной системы. а их количество указывает на тяжесть и степень заболевания
Ольга Брагина
Лучший ответ
Это означает степень и тяжесть заболевания, а также надежду на выздоровление.

Полоски теплых цветов (жёлтые, оранжевые, красные) означают то, что шансы на благополучное выздоровление весьма велики. (практически вылечился больной; на поправке, скорее поправляется)

Зелёная полоска означает флуктуационное, турбулентное и неустойчивое состояние.. . Это может в дальнейшем привести как к выздоровлению, так и к ухудшению состояния здоровья. Всё зависит от дальнейшего лечения и ухода.

Полоски холодных цветов (синие, голубые, серые и чёрные) показывают безнадёжное состояние больного. Только чудо может из спасти. Цвет показывает срок их оставшейся жизни (прогноз - от нескольких минут, до нескольких лет) . Хотя иногда даже эти полоски врут.
ne
ne_vzdumai
это значит что на принтере бумага кончалась .
Я думаю это определенная классификация по болезням. У меня полоска наклеяна желтая,, а имею системное заболевание ревматоидный артрит.
мне было 17 лет и у меня порвался корешок на карте, я решила его заклеить и заклеила.... черным цветом ...врачи консилиум собрали, так как я труп а организм в идеальном состоянии (я как раз обследование проходила на мед. фак), пипец я шума натворила, как так идеальный организм, а я уже труп. сейчас смешно, а тогда не до смеха было (
У меня синяя полоска, у меня онкозаболевание.