Врачи, клиники, страхование

по вашему добавки витаминные в еду это вредно или полезно

их суют в соки в хлеб дргую выпечку и прочее. Счас даже у некоторго спецназа в сух пай напиток витаминизированнй входит ,зато ложат пакет с картошкой и небольшой пакет с мясом для розагрева на спиртовых горелках. А вот цельную банку тушенки ,сгущеного молока, шоколад и натуральное кофий почему то нет. кто раньше служил говорят ложили
Alexa Titova
Смотря кто эти добавки употребляет. Прежде, чем их добавлять в свою еду, нужно обязательно консультироваться с врачом - а не вредны ли они будут именно вам. Витаминизированный напиток в сухом пайке - насколько мне известно, особого вреда не принесет, если не пить его постоянно. В последнем пайке военном где-то с полгода назад я видела тушенку, крекер, сухой спирт, напиток быстрорастворимый (вроде чая) , повидло и еще что-то - не помню. Но точно была отдельная витаминка Компливит.
Оля Калашник
Лучший ответ
Витаминные добавки не вредны тем у кого их не хватает, ну всех витаминов мало. Но каждый человек индивидуален, у кого есть избыток каких то витаминов да ещё в пище добавлены это приводит к неправильному обмену веществ и заболеваниям всего организма. Учёные предлагали в хлеб добавлять железо, но ведь в разных регионах разный уровень желза в воде и даже в воздухе. Вообще учёные под одну гребёнку сгребают всё в кучу и "рекомендуют" иногда то что человеку вредно.
Но, ведь, если туда что-то и добавляют, то это все эти витамины синтетические. И, хотя, многие специалисты утверждают, что они индентичны натуральным, сейчас все чаще и чаще появляется информация о том, что употребление синтетических витаминов в лучшем случае бесполезная трата денег. Весь цивилизованный мир уже давно отказался от синтетики, предпочитая натуральные витамины. Отвечая на ваш вопрос, скажу, что это больше вредно.
Adelina Nizamova
в разумных количествах это не вредно, а вообще свежее всегда лучше.
Игорь Лытов
да нет в них ничего хорошего
Виктор Швиндт
Конечно же полезно,
по моему любая химия вредна-лучше есть натуральные витамины в виде чеснока, лука. лимона ит. д.
Aleksandr Ivanov