Врачи, клиники, страхование

Бывают осложнения после фотоэпиляции?!!)

по проведении процедуры фотоэпиляции на коже могут остаться следы поверхностных ожогов. Они малозаметны и проходят сами по себе в течение нескольких дней. Кроме того, если после процедуры пациент отправляется загорать, велика вероятность того, что кожа отреагирует избыточной пигментацией в местах, подвергнутых воздействию. Поэтому, чтобы избежать появления пигментных пятен, воздержитесь от приема солнечных ванн в течение хотя бы месяца после сеанса эпиляции.
Лин Су Ян ( Можно Просто Арти )
Лучший ответ
Всё зависит от аппаратуры и индивидуальной чувствительности кожи.. . Чаще всего это проявляется в форме послеожоговых дерматитов, иногда и очень выраженных, вплоть до рубцов...
Не соглашусь с Panic. По собственному опыту знаю, что это совершенно безболезненная процедура. Избавлялась таким способом от усиков. Они малозаметны были, но не хотелось дожидаться, когда станут с возрастом заметнее. Старая, морщинистая, да еще усы! Поэтому пошла на фотоэпиляцию, и не жалею. Никаких осложнений не было, может, потому что зимой проходила. Только эффект будет хорошим, если волосы темные.
ожоги!! ! да и вообще фотоэпиляция это бессмысленная трата днег!! ! я делал бикини обещали что через 8 раз уже ничего расти не будет. . сделал раз 12 а результат почти нулевой!! ! потратила кучу денег!! причем фото эпиляция это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ болезненная процедура! ! ине верьте что говорят в косметологи обратное!! 1 и волосы если удаляються то удаляються не навсегда ...а всего лишь на 6 лет!!