Врачи, клиники, страхование

Почему мы такие? Почему не прислушиваемся к здравому смыслу?

Почему наши люди не хотят прислушиваться к адекватному мнению? Почему занимаются раздаванием советов направо и налево? Вот почему я и спрашиваю - почему люди, когда заболевают, бегут к соседям, знакомым, магам, гадателям и снов толкователям, к экстрасенсам, но, никогда, вовремя к врачам не идут? Почему считают себя умнее специалиста? Если вы такие умные, то почему заболеваемость по нашей стране, практически по всем болезням, выше, чем во многих т.н. третьих странах? Почему? Скажите, пожалуйста, что нам с этим делать? И до каких пор будет это продолжаться?
А какая разница?? ? Что врач, видя человека максимум 5 минут даст?? ? "Правильный диагноз поставит"??? Да дорогое это нынче удовольствие.. . А Вот почему сами своё не бережём, это уже другой вопрос.. . И ответ на него и лежит как раз в наличии веры в врача, который, как Господь, наложит Длань и всё пройдёт.. . К стати, Вы в курсе, что мы потомки "бракованных экземпляров"- выгнал Бог-отец наших предков из "садов Эдема"- даже его перестали слушать, а только, кто и где нашепчет.. . Так что прислушиваться к чьему-то "нашёпту" это у нас в генах...
Наталья Томнова
Лучший ответ
Люда Животикова а нафига ходить к врачу на 5 минут?
Меня это тоже всегда возмущало и изумляло. Но увы - в последнее время, когда я вижу назначенный врачом "консультативного центра" "офлИксИцЫн" (вместо широко известного офлОксАцИна) , или фразу в листе назначений "пАпить одну упаковку" (без комментариев, как, когда, какого размера "упаковку"), когда беременная мне говорит, что у неё взяли МАЗОК, чтобы узнать причину ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ (стоимостью в 50 гривен=ок. 12 руб. ) - я начинаю понимать людей, бегущих к шаманам...: (
Елена Щёголева
Елена Новикова Да, коллега! Как я Вас понимаю! Я врач-фтизиатр, и когда к нам приходят с запущенными формами ТВС, становится понятно и страшно от того, куда мы катимся! Поэтому и задал этот вопрос...
потому что уже имеют опыт хождения к "специалистам", блин, чтоб им пусто было..
да им просто заняться нечем. вопрос задали они полезут в википедию и другие подобные сайты выдержку возьмут и ответят. хотя 99,9% дебильных особенно когда детей лечат
Ramunas Nesvarbu
потому что хороший специалист либо не попадается, либо берет большие бабки (и не факт что будет правильный диагноз, или лечение)
А заболеваемость растёт ни только от самолечения. Да и врача грамотного найти очень сложно.
Елена Новикова Сложно, но можно! Надо постараться, если свое здоровье дорого! А плохие специалисты от того, что мы так их готовим - не переживай доченька, сыночек, мы денюжку дадим, и ты решишь свои проблемы! Вы не согласны? :)
Молод видать еще. Нередко врачи настолько наплевательски относятся к больным что уже не хочется лишний раз обращаться. Меня молодая врач чуть на тот свет не отправила вместе с ребенком. Что с такими врачами делать?
Artem Zablotskiy
Вот такие у нас люди. 90% моих больных - люди которые лечили свои болезни сами или по советам знахарок/соседей/родственников/дяди из телевизора, а потом что-то требуют от нас
Зана Темирова
Елена Новикова Спасибо вам за ваш ответ, коллега! Вы сами в какой области - терапия, хирургия?
Медицина направлена на лечение болезни, а не на здоровье человека. Если бы медицина была заинтересована в здоровье людей, человечества, то люди бы не болели, лечить бы их не приходилось... кроме насчастных случаев.... а медицина сплошь коммерческая структура, которая кормится засчёт больных.. . Врачей по призванию найти сложно, в основном эту профессию осваивают все кому не лень, или из за нехватки средств идут в самую "дешёвую" в плане обучения сферу деятельности
Только единичные индивидуумы заботятся о своем здоровье, не попадаясь на удочку целой цепи грамотно продуманной ловушки, которую не каждый в силах распознать. Рекламой насаждаются вредные продукты, неправильный образ жизни, табак, алкогольная пропаганда ведётся открыто.. если бы государству надо было, то оно бы заботилось о нравственно-идеологическом и культурном аспекте жизни людей.... а правительство развратилось и как это не печально идёт глобальная деградация и как следствие последующее вымерание человеков.
Елена Новикова Согласен, но кормушкой она стала не от нас-ли с вами, когда закармливаем ее, т.к. надо родных и близких устроить в нее же на работу, лучшую палату и т.п.? Потому и коммерческая структура, в какойто степени, ведь и учатся как? Ты, роднулечька не переживай, мама с папой всех купят, лишь бы ты отучился, или отучилась, а потом проблемы, и мы все жалуемся на нее! Не с нас ли надо начинать? как Вы думаете? :)
Мой знакомый лег на обследование в больницу, а там такие щели в окнах, просквозило, воспаление легких, через 2 недели закопали, вот и обследовался....
Ой, деточка. К нашим врачам попадешь, вообще здравый смысл потеряешь. Мало ты еще болел.
Елена Новикова Я вообще-то врач, поэтому и спрашиваю! Больно мне смотреть на наших людей! Я фтизиатр, и когда ко мне приходят с запущенными формами туберкулёза, мне становится страшно! Люди ходили к кому угодно, но только не к врачам. Обратись они ранише, этого бы не было!
да пуская к "бабкам" ездят. таким образом работает природный отбор в искусственных условиях.
генофонд хоть почистится от слаборазвитых и откровенных дебилов.
Медицина неотемленная часть нашего социума, и в ней работают не пришельцы с Марса, а наши сограждане живущие в больном государстве с агонирующей экономикой, атрофированной совестью, и являются продуктом своего времени. Будет еще хуже.
Елена Новикова Надеюсь, как гражданин нашей страны, на то, что у нас все будет хорошо! :)