Врачи, клиники, страхование
Почему сошёт на - н е т,профессионализм медиков????*
Сама учусь в МЕДе и очень обидно читать такое если честно. Но отчасти Вы правы. Просто некоторые люди выбирая профессию в медицинской сфере просто напросто не понимают куда идут, не оценивают свои силы и возможности, а некоторые "забивают" на лекции, практики, очень много пропускают, к сожалению вожможно не понимая того, что больным все равно был ты на данной лекции или не был, ты ОБЯЗАН лечить... Но есть и такие больные, которые назанимаются самолечением (с теми же раковыми опухолями), полечаться какими-нибудь "настоечками",а когда понимают, что состояние только ухудшается, то бегут к врачам, которые сожалению в большинстве случаев потом разводят руками, но это не от того, что нет опята, знаний и профессионализма, а потому что сам пациент всё уже запустил...
Не туда ходите ...
Имеете компетенцию, чтобы сравнить?
В какую позу их поставили, в той и трудятся.. . Если раньше узкий специалист НИКОГДА не консультировал самого больного, а ТОЛЬКО его лечащего врача и каждое обследование обязательно обосновывалось в "истории болезни", то сегодня каждого "обследуют полностью", и лечат ТОЛЬКО у специалистов.. . Медицина просто превратилась в индустрию по "впариванию своих услуг"... И сделали её такой не врачи и даже не система, а Вы, грамотные обыватели, которые уже с интернета, не говоря уже про ТВ, ОБС, жёлтую прессу.. . знают в какой позе "врача танцевать"... Поймите, господа обыватели, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ МЕДИЦИНЫ ТО, ЧТО ХОТИТЕ.. . Так может для начала СВОЁ отношение к каждому конкретному врачу поменять, да и к своему здоровью в целом???
Михаил Субботин
О,если бы было всё так просто!А уколы,которые не могут профессионально колоть,А обращение к больным скотское? и мн.мн.другое.А в ВУЗы принимают за деньги.кото не попадя и тд.ому подобное.А у в Ваших словах тлк обида и безысходность.Согласна,бороться с беспределом невыносимо,но....
потому что пациенты слишком грамотные стали. начитаются в интернете советов и занимаются самолечением, а потом врачей обвиняют в том, что не могут их избавить от последствий этого самолечения.
Юлия Маратканова
а кого нет инета-как им помогают?
никуда он не делся. . просто народ тупеет..
Михаил Субботин
Ну,сразу видно по тебе....Ищи точило.
Я с Вами в корне не согласна! Докторов настоящих очень много. И работают они не от звонка до звонка, а столько, сколько нужно больным. Как и в других профессиях есть и те, кто плохо учился, Это утрированно, но я говорю о них, что они диплом в переходе купили. Западные врачи о наших говорят только в превосходной степени. Не имея современных лабораторий, аппаратуры и многого другого, что в изобилии у врачей Европы и Америке, наши доктора делают чудеса. Москва, Питер и еще несколько крупных городов оснащены, а остальная Россия? А зарплата? Врач акушер-гинеколог оперирующий высшей категории получает 6200 рублей. Это Ростовская область. В Ростове может быть больше.
Михаил Субботин
Согласна,пока еще есть специалисты на вес платины.А в перспективе их давно не существует.Достойные кадры 1:1000 в будущем.
По себе людей не судят и это истина!
в любой области есть свои непрфессионалы. Просто непрофессионализм врачей страшнее наверное чем все остальное. Но поверьте компетентных медиков куда больше чем вы думаете.
Анекдот в тему. Приходит Господь Бог в поликлинику, видит полные коридоры народа, нехватка врачей, и те и другие нервные. Решил Бог помочь людям. Сел в кабинете, заходит к нему бабуля. "На что жалуетесь? " "Да вот, голова болит! " Положил Бог свои руки ей на голову и говорит: "Ступай, дочь моя, отныне твоя голова больше не будет болеть" Вышла бабка в коридор, стоит растерянная, а очередь спрашивает ее: "Ну что? Как новый врач? " "Да как-как? Как и все!! ! Даже давление не измерил! "
Вы тут пишите про 70% пациентов, которые недовольны врачами. А эти пациенты являются примерными?? ? У нас почему-то считается нормальным не выполнять назначения врача, покупать какие-то другие лекарства, а не те, что выписал врач, лечиться народными средствами и по интернету, а потом орать во всю глотку, какие врачи хреновые!! ! Это как вообще?? ? Почему врач должен нести ответственность за ваше здоровье, а не вы сами? ? Почему нет никакой ответственности пациента за соблюдение режима, назначений?
И вообще действительно как вы можете судить о непрофессионализме медиков, абсолютно в этом не разбираясь?? ? Эта еще одна проблема - у нас сейчас все - от уборщицы до экономиста - считают, что они разбираются в медицине лучше любого врача. Да с какой радости?? ?
Насчет скотского отношения, как тут некоторые выразились. Знаете, пациенты тоже бывают разные. И почему-то в последнее время к врачам сложилось отношение, как обслуживающему персоналу! Это нормально по-вашему? И после этого вам должны быть рады и улыбаться во все 32 зуба? Врач не клоун и он не обязан вас развлекать и облизывать со всех сторон! Тем более за такие копейки!
Да Ос
И соглашусь с вами, и не соглашусь.У меня есть живой пример. На нашем участке молодой специалист 27 л. терапевт.Идти не хочется вообще в поликлинику, но что делакть иногда приспичит, что называется. И разговариваешь с уважением, и понимаешь, что опыт надо где-то брать. Но получается что приходишь на приём к 8, она приём начинает ближе к 8,30 и хоть умри под дверью у неё, вызываешь на дом, обязательно позвонит, спросит вы что сами не можете дотопать????У мамы давление было накануне 180 верхнее, утром 120, она пришла померила его и сказала, а вы что меня позвали, вчера было плохо, надо было скорую вызывать, назначила анализ крови, человек пришёл сдал, приходить через 3 дня за результатом не готов, на след.медсестра(знакомая по компу посмотрела) узнавала тоже не готов, а уж на след.день говорят, ну вы и проснулись голубушка!!!!Это как нормально, в результате анализы потеряли, идите сдавайте заново. Поэтому и девиз такой у нас: В больницу нет здоровья идти, лучше на работу.
не только медиков. скоро нас джамшуты лечить будут...
Михаил Субботин
Ну,это скорое давно наступило.В медицине,каждый 3-й Равшан или Джамшут.(Достоверный источник)
Потому, что сперва профессионализм учителей куда-то уходит, и появляются безграмотные ученики. А какие же из безграмотных учеников могут вырасти медики? Такие же безграмотные!
Кто вам такое сказал? На ответах прочитали?!))) ) присоединяюсь к Лелику и Галине Величко.
Михаил Субботин
Извините,если обидела.Но факт,остаётся фактом.