Врачи, клиники, страхование

Ваше мнение о посмертном донорстве. За или против?

ЗА,
я и бумаги подписала соответствующие уже.
Елена Васильева
Лучший ответ
Карлен Никляус а можно подробней? Где и как это можно сделать?
Я присоединяюсь к Екатерине, я-ЗА, и за контроль. Ну почему не помочь напоследок кому-то?
Www Ххх
за и под строгим контролем
Ирина Ищенко согласна.чтобы по заказу раньше времени не умереть
только ЗА, но.... для этого нужна отлаженная система оповещения и доставки органов, строгий контроль, и немалые деньги.
Наташа Пасеева
Карлен Никляус совершенно верно. В России этого очень не хватает.
Если написать - ЗА, то найдутся охотники ускорить это ЗА..
Однозначно за!! !
Но под строжайшим контролем.
Сложный вопрос. Не всё так однозначно.
Diana Zgardan
мне все равно, что с моим трупом будут делать. а если часть тушки кому нибудь еще и помочь сможет-так и слава богу! главное, чтобы мне не помогли раньше времени с ним встретиться
Конечно за! Ведь столько людей спасти можно!
Banari Stela
За
А если бы вопрос был сформулирован так - Ваше мнение о передаче Ваших органов нуждающимся после Вашей смерти?? Думаю, те кто за, резко бы передумали. Я против, это аморально (неэтично).
Максим Абалин А у нас зато люди дохнут от ХПН и три раза в неделю ходят на гемодиализ... Вот это ахуенная жизнь. Когда ты даже не сможешь выехать за пределы города, иначе кабздец. Вам то пофиг, а если у Вас почки отвалятся???
Карлен Никляус может быть Вы и правы... но не факт.
В чехии, например, каждый умерший является потенциальным донором в случае, если при жизни он официально не оформил отказ. Так, от донорства отказались 700 человек из миллиона. В России, насколько я знаю, тоже готовят такой закон. Тогда посмотрим...
Против
Карлен Никляус Можете обосновать свой ответ? Если не сложно...
Наташа Лосева Да,ну,с какой радости.Мало того,что сверху смотришь,как твое тело подохло.Так еще и ковыряются в нем всякие,а ты в ухо не можешь дать.Человек-человеку волк.
Если это кому то спасёт жизнь, то почему нет. За.
против, против, против

человек уже умер и ненадо его теребить
Карлен Никляус а его и так теребят. В морге ни разу не были?
за! Но все это действо должно быть очень отлажено и под контролем государства! А скептиков можно спросить что бы они ответили когда у нихили их близких требовалась срочная операция по замене ну... скажем... сердца а в морг привезли только что погибшего в автокатастрофе подходящего им донора?
В принципе ЗА! Но только под очень строгим контролем со стороны соответствующих органов, иначе абра-кадабра получится!
C-Stroy C-Stroy
За человек уже умер.. но его орган может спасти жизнь другому