Врачи, клиники, страхование

человек заболел рожей, что делать это же опасно?

с этим человеком нельзя находиться, это жи передаёться воздушно капельным путём? какое лучше лечение, что вы посоветуете?
Rusl@n Sl@bu
Резервуар и источник инфекции - человек с различными формами стрептококковой инфекции (вызванной стрептококками группы А) и «здоровый» бактерионоситель стрептококка группы А.

Механизм передачи инфекции - аэрозольный, основной путь заражения - воздушно-капельный, но также возможно контактное заражение. Входные ворота - различные повреждения (ранения, опрелости, трещины) кожи или слизистых оболочек носа, половых органов и др. Стрептококки группы А часто колонизируют поверхность слизистых оболочек и кожные покровы здоровых лиц, поэтому опасность заражения рожей велика, особенно при элементарной неопрятности.

Возникновение заболевания определяет, вероятно, генетически обусловленная индивидуальная предрасположенность. Среди заболевших преобладают женщины. У лиц с хроническим тонзиллитом и другими стрептококковыми инфекциями рожа возникает в 5-6 раз чаще. Местные факторы, предрасполагающие к развитию рожи лица, - хронические болезни ротовой полости, кариес, болезни ЛОР-органов. Рожа грудной клетки и конечностей чаще возникает при лимфедеме, лимфовенозной недостаточности, отёках различного генеза, микозе стоп, трофических нарушениях. Посттравматические и послеоперационные рубцы предрасполагают к локализации очага в месте своего расположения. Повышение восприимчивости к роже может быть вызвано длительным приёмом стероидных гормонов.
Наталия Приймак
Лучший ответ
Лечение у врача-инфекциониста. Обратитесь в поликлинику или инфекционную больницу.
Кто Вам такое сказал?? ? Это обычный лимфостаз, чаще всего следствие удаления вен или лимфатических сосудов.. . АБСОЛЮТНО никому никак НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ...
Nina Degtyar
Лечение посоветует доктор....
рожистое воспаление, как и любое другое прекрасно лечится современными антибиотиками, у самого было на ноге, после травмы, вылечил за 5 дней
до.. . рожа, а особенно некрасивая - очень опасное заболевание)) )
и конечно же, если вы беспокоитесь за переднюю часть своей головы - бегите куда подальше от человека с рожей)))
пардон, чем заболел?