Врачи, клиники, страхование

имеет ли право доктор поддерживать неформальное общение с пациентом? Имеется в виду не только роман, а

даже просто дружба или общение. Или если люди взрослые, то это личное дело, ведь так?
Н-Н
Ну конечно, почему же не поддержать личное общение. А если к врачу по месту жительства придет соседка или одноклассница, то что, не принимать что ли?
Сергей С
Лучший ответ
А почему нет? Многие мои друзья являются моими пациентами, и наоборот - пациенты стали хорошими друзьями .
Дохтур - не человек што ли?
А почему нет?
Смотря какой доктор.. .
Если терапевт - это еще более менее, а вот если патологоанатом или ветеринар - тут уже сложнее...
может
мой покойный батя тоже дружил со своим лечащим врачом-урологом
Здравствуйте! ! Юлия! ! Мои пациенты и их родители стали моими друзьями и ( верными) с момента их рождения на долгие годы! ! Многие дети сейчас сами уже становятся бабушками и дедушками НО! ! связь и дружба не утрачена! ! Проблемы в общении и поддержания отношений не ВИЖУ!! ! Даже вспомнил нелепую почти новогоднюю историю- молодая семья приехавшая в наш город по распределению не имела ни копейки денег ( то ли завод забыл перечислить? то ли еще что??) ) а впереди Новый год! ! пришлось ссудить им 10 рублей ( смешная цифра по нынешним временам)) ) но семья смогла встретить и праздник и продержаться до получения положенных подъемных! ! Переписываемся и ездим в гости ( правда очень редко )))
И в чём собственно проблема????
Да, а в чём проблема?. . ))
нормально. не пойму в чем вопрос или проблема.
Daniyar Khussain
также как и я с продавщицей магазина напротив через 20 лет дружил бы или с учительницей общаться