Врачи, клиники, страхование

Имеет ли право доктор кричать на пациента?

Доктор имеет все права на Вас. Вы же к нему пришли. Имеет права даже иголки в Вас втыкать.
Нина Малета
Лучший ответ
Людмила Стеклова Спасибо, Сережа!
Истеричек это приводит в чувства . Никогда за последние десятилетия не было такого унижения во врачебной специальности, низведенной до сферы обслуживания. Мы всегда считали и считаем, что служим здоровью людей. Ни один врач никогда намеренно не причинит вред здоровью своему пациенту Врачи не живут в отрыве от общества и все негативное: тревога, депрессия, агрессия накапливается и в медицинском сообществе. Может, в силу природной интеллигентности, мы умеем сдерживать свои эмоции, но при нынешнем отношении к врачам терпения у многих не хватает. ..
Людмила Стеклова судя по вашим комментариям, вам нельзя работать с людьми
Обязан, если это на благо пациенту.
Смотря в чём причина.
Alexandra Schekina
Людмила Стеклова и в какой же ситуации ?
нет
)))) )))
К чему ваш вопрос? Ответ заведомо ясен - никто ни на кого кричать не должен, надо объяснять спокойно и аргументировано. Стоматолог повысил на вас тон. Имело смысл спокойно сказать:" Не кричите, пожалуйста" и забыть о инциденте раз и навсегда.
Людмила Стеклова Да! так и было бы, если бы я могла говорить в тот момент) у стоматолога норма: когда пациент недееспособен кричать на него да еще подсовывать какие-то бумаги на подпись... внука попросила передать ему записку " И. А., не нужно кричать на пациентов"
нет
да
В россии да
Bobchik Bob
Смотря, в какой ситуации
Как раз попалась история про пациента, который настойчиво несколько раз в день писал отказы от операции, получал при этом лечение, а через 18 дней ожидаемо умер. Зато интеллигентно и красиво, без ругани и криков
Людмила Стеклова я не кричала, от лечения не отказывалась и жива) Удаляли зуб №14, в конце мероприятия мне нужно было сглотнуть кровь, и я дотронулась пальцем до его локтя... он начал на меня орать... к тому же, как оказалось, все было закончено...
нет, доктор не имеет права кричать на пациента.
Интересно, а как я должна общаться с олигофренами?

Ласковое слово они не всегда понимают, не всегда далеко они адекватны. Иногда их нужно поставить в струнку. И приходится рявкнуть.
И по столу кулачком стукнуть еще.
А потом можно и по голове погладить и конфетки у нас всегда наготове)
Иван Кротов
Людмила Стеклова я имею в виду себя
А учитель имеет ли право бить по рукам и голове ученика?
Вот и ответ на ваш вопрос.
Акобян Гор
Людмила Стеклова нет, конечно... на оба вопроса
доктора-люди, а значит все разные, одни выдержанные, сдержанные, другие не очень. Кричать доктору как -то не полагается, но бывают и исключения из правил.. Смотря какая причина.
Е.
Евгений .
Почему бы и нет он тоже человек, но это по обстоятельствам