Врачи, клиники, страхование
Ну как можно ДОБРОВОЛЬНО выбрать себе профессию - ПОТАЛОГОАНАТОМ????
"Товарищ у меня патанатомом работает.. . Молчун такой.. . И глазами так МОРГ, МОРГ, МОРГ.... "
мооожнооо! после того как никак специализацию не можешь выбрать, на практике на пациентах обломаешься- так потом в анатомичке жизнь раем кажется! трупы молчат. к тому же некоторых манит тайна- "ну почему он помер... "
Ну что тебя к ночи так озадачило!! ! Нормальная профессия, а главное нужная и очень интересная.
Ну и что особенного? Вы, наверное, не медик. А как Вам проктолог? А патологоанатом, между прочим, изучая причину смерти, помогает своими выводами двигать науку медицинскую для живых.
Алекс Косе
нее, не медик я, ни разу ))
а вы?
А почему бы и нет?
Учитывая что сейчас пациенты через одного мнят себя светилами медицинской науки и засоряют врачам мозг своими советами как и чем их надо лечить, профессия патологоанатома среди медицинских специальностей самая спокойная...
Мне кажется что это всё-таки отклонение))) )
Я помню беседовала с милейшей девушкой, можно сказать с тургеневской девушкой)) ) Так вот она была патологоанатомом в судейбной экспертизе. На мой вопрос - зачем она туда пошла ? -она ответила - что эта работа на много приятнее, чем работать акушером-гинекологом и принимать роды.
Её ответ меня шокировал!!
можно ...просто надо на мой взгляд иметь особый склад ума, и наверное каменное сердце... я вот не пошла бы а есть знакомые у меня работают и работа им их нравиться.... причем в мусульманских странах хотя бы в средней азии от куда я родом это еще и очень прибыльно ...на лапу дают что бы поскорее вскрытие провели так как хоронить надо до захода солнца.... во всяком случае так было раньше...
Зато тихо, никто не ноет, не жалутся на свои болячки)
Всем людям бедным и богатым мы в равной степени важны сказал паталогоанатом и вытер скальпель о штаны! если серьезно то патологоанатомы последняя инстанция если он не скажет что случилось то никто не скажет они ЭЛИТА держать в голове ВСЕ заболевания все изменения в организме при этом все методы лечения это серьезно правда-правда
нормальная профессия! Ё
наверное ему-нравиться. кто то хочет быть первым-акушеры-кто то последним в жизни человека-патологоанатом
Можно! я раньше хотела, потом в фармацевты подалась, там почище!
Я чуть-чуть поработала патологоанатомом. Хорошая профессия скажу Вам. Патологоанатомы - щепетильные, интеллигентные люди. Очень приятный и умный коллектив. А все остальное дело привычки.
Почему же нельзя туда пойти? В сфере медицины неплохая профессия, тем более иногда от этого человека зависит судьба людей, я в плане спорных случаев, уточнения диагноза, виноват ли врач в смерти больного. Каждый выбирает то, что ему нравится, а патанатомия как наука, да нам без нее никуда в мед. вузе? А гистологические образцы опухолей кто изучает? Они же, любимые.
все люди разные, кому то интересна и эта работа.
Вы точно не сталкивались с медициной раз задаете такие вопросы! В профессии патанатома нет ничего плохого и страшного, там работают адекватные люди. И скажу вам что работа эта намного спокойнее чем у врача. патанатом не навредит никогда больному, а вот врачу пощекотать нервишки ой как может!!!!))))))))))))))))
Алекс Косе
Нет, ну с медициной все сталкивались
я вот на уровне пациента )))
но у патанотома не была ещё )))
я вот на уровне пациента )))
но у патанотома не была ещё )))
Татьяна Задерей
может...но как правило не щекочет,и расхождение диагнозов на бумагу ой как редко выливаются... А многие знакомы спились,увы,тяжелая работа,особенно в СМЭ...младенцев вскрывать еше никто без слез не может