Врачи, клиники, страхование
Каким способом стоматологи лечат флюс? это больно? я боюсь.. . может у меня и не флюс...
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Стоматологи лечат зуб, воспаление в котором и вызвало отёк окружающих тканей. А как именно лечат - зависит от степени поражения этого зуба.
Я в частный кабинет хожу!
Там не то что боли, а и дискомфорта никакого не бывает!
Флюс не лечится. Лечат зуб, который его вызвал и флюс сам проходит.
Хирургическим. Оперативное вмешательство.
Режут десну, ставят туда расширяющую шину. Пока гной не вытечет. Потом либо лечат, либо удаляют зуб. Всё делается с заморозкой, это не больно, пока действует лекарство, но больно потом, когда наркоз пройдёт. Но если флюс не лечить, гной может пойти в глазную пазуху или в ухо, а это чревато! Лечить надо обязательно и срочно! Возможно ещё, что на зубе киста, такой зуб удаляют сразу.
Все зависит от причины чего образовался! у меня из за пломбы возникла проблема такая проблема! убрали пломбу и пару недель полоскал лекарством! патом как сошло то поставили новую пломбу! Одно точно затягивать не стоит! чем дольше затянете тем больше шанс что придеться дольше ходить и лечить!
У меня пока флюс не прошел, зуб не вырвали. А лечила полосканиями.