Врачи, клиники, страхование

Постоянно нахожусь в депрессии, что делать?

Очень часто страдаю по всему поводу. Пытаюсь не воспринимать все близко к сердцу-не получается. Тону в своих душевных страданиях, каждый день чувствую как силы меня покидают. Иногда хочется разрывается на уроке или заорать, когда иду домой из школы такое ощущение, что сейчас во-во упаду в обморок. Не хочу идти домой, не хочу сидеть в компании, но боюсь с ума сойти в одиночестве. Что это со мной? Часто задыхаясь из-за переживаний или нервничаю, злюсь, хочу плакать или же начинает просто все сниматься внутри, хочется убежать куда-нибудь, от всех, от всего, просто бежать куда глаза глядят и оказаться в санатории, на массажной кровати с коктейлями, просто уже не могу терпеть, мне плохо, мне кажется, что недели две-три и я просто умру биологически. Всегда хочу грустной, если смеюсь, то это истеричныц смех. Никакое сладкое, отдых, прогулка не помогают и новопассит с валерьянкой и пустырником тоже. Мне 16,вроде бы рано для кризиса среднего возраста, но чувствую себя примитивной, неразвитой, не добившейся ничего в своей жизни.
Я не беременна, если что.
Что со мной такое?
А может все таки взять себя в руки и прекратить накручивать и высасывать из пальца несуществующие болезни. Ты еще жизни не видала, трудностей из-за чего испытывать "душевные страдания". Или ты думаешь, что тебя кто то должен сделать стройной, доразвить, преобразовать? Или на блюдечке тебе все преподнесут? Так за какие заслуги, девушка? За Ваше нытье и ничегонеделание? Что ты в жизни то добилась? Так все плохо, так все ужасно, душевные страдания, но при этом мечта о массажном столе с коктейлями в санатории. ))) С детством пора расстаться и начинать думать по взрослому. Выдумывает тут себе несчастье. Сходи к психиатру и посмотри на психиатрический стационар. Перспектива там оказаться вмиг излечит от дури в голове.
Рахим Жураев
Лучший ответ
Старайтесь не бывать наедине с собой, общайтесь с родными, с друзьями, занимайтесь любимым делом, путешествуйте, меньше занимайтесь самоанализом.
Кризис среднего возраста????))))
Юношеская инфантильность пополам с возрастной же эмоциональной нестабильностью.
Хорошо помогают спорт, танцы, командные игры и квесты, все, где можно движением сбросить напряжение и по-настоящему устать, поскольку работать Вам, видимо, душевные переживания не позволяют. Хотя бы пару часов в день. Хотя бы волонтером в собачьем приюте.
Там душевные раны залечиваются в миг, когда видишь настоящие страдания.
Daulet Nurlanov
Ну так к врачу надо идти. Запишись к неврологу или психотерапевту, если он есть в поликлиннике. У подростков такое бывает, не переживай, подлечат, гормоны устаканятся и все ок будет.
Кристина ))))
Жанна Боброва Я была у невролога, он сказал что у меня что-то с нервами и прописал лекарства, после их приёма я стала все забывать, поэтому забросила их
Вы не поверите, девушка, но в Вашем возрасте так себя чувствуют ВСЕ, кроме тех у кого действительно серьезные проблемы.
Sadiq Eliyev
алкогольные коктейли нервы не лечат.
вам прямой путь к невропатологу, пусть пропишет легкие антидепрессанты (флюоксатин, селекса и т. д.).
плюс спорт: плаванье, прогулки, велосипед, т. д.
Психотерапевт вам в помощь. Ну и антидепрессанты
психотерапевт, невропатолог к кому идти выбирайте сами, но первый будет лучше
Санёк Игумнов
Депрессия в основном из-за низкой самооценки. Полюбить себя и поверить в свои силы первым делом.
Dana Sembaeva
Хватит думать.