Врачи, клиники, страхование

Химиотерапия в России платно?

Допустим, пациенту назначили химиотерапию по месту жительства.
Формально препараты входят в стандарты лечения и должны покрываться по ОМС.
В реальности нужных лекарств просто нет.
Да и представь, какие очереди на всё это дело, так что тебя обманывают. Никто не хочет казаться слабым и всё такое.
Лекарств нужных зачастую ждать надо по несколько месяцев. Препараты меняют, ждать долго нельзя, потому не бесплатно это. Они, видимо, только в начале лечения, потому деньги будут нужны и не малые. Одно лекарство стоит не одну тысячу рублей, а пропить его надо будет офигенным курсом. Так что сама понимаешь. Если бы всё это было бесплатно, то представь, сколько людей бы вылечилось.
Депутат Балтики
Лучший ответ
смотря какими прапаратами .Бесплатно- бесплатными, а теми которые лечат- платно.
Дмитрий Рытов
вообще-то бесплатно.. но - то очередь огромна, то препаратанужного (бесплатно) нет... то препараты есть, но не подходят... а которые подходят- те только платные... очередь на "контроль МРТ - бесконечная, поэтому приходится делать платно, чтобы уложиться в нужные сроки.... либо "бесконечно ждать"..короче, там как и в морге - "найдут за что взять"
Dir4Ik |Omg|
Терапия - нет. Препараты - да
Arai Nurlybekova
Алексей Шундрин Которые вводят или после? Дядя болен раком лёгких, диагностировали 2 месяца назад. Делают химию. Денег у них нет. Зато гордости плно. Спрашиваю нужна ли помощь, тётя говорит бесплатно всё.
бесплатно
Бывает и так и так.
V-
Vova_Zmeinka - Zoo [-Rp-]
Насколько я знаю бесплатно, но есть как правило в одной клинике района или даже нескольких районов и очередь там огромная. По этому по факту для большинства платная
Смотря где, кому, и как.