Врачи, клиники, страхование
Возможно ли искривление зубов из-за коронки?
Мне 3 месяца назад поставили коронку с имплантом вместо одного жевательного, так теперь резцы и клыки с другой стороны начали двигаться. Я еще заметил дискомфорт при установке коронки, но доктор сказал привыкнешь. Ну и по сути я и привык через неделю. Что теперь делать? Идти к врачу и заставить его исправить, или взяв снимки и слепок сразу в суд?
зуб потерял не по вине доктора .Имплант стоит без воспаления . Ни одна коронка не заменит то, что было создано природой, но не смогли сберечь .гарантий на ЗДОРОВЬЕ не дают. Изделие ( имплантат с коронкой) цел и невредим.
Татьяна Великих
Спасибо. Я знаю теперь как отмазываться будет врач.
Сначала хорошо бы на консультацию к независимому стоматологу. Пусть расскажет вам что в вашей проблеме подсудно, а что нет
Виниры – это тончайшие фарфоровые пластинки (их толщина от 0.3 до 0.5 миллиметра) , которые накладываются на предварительно обработанный зуб и затем закрепляются сверхпрочным цементом.
Выполняя косметические функции керамические виниры целесообразно использовать при различных дефектах передних зубов, когда их поверхность, цвет и внешний вид оставляют желать лучшего. Чаще всего это истирания или сколы зубов, различные деформации, «тетрациклиновые» зубы, последствия травм и некачественного лечения, большие либо неравные промежутки между зубами, а также дефекты цвета, вызванные флюорозом.
Недостатками использования виниров являются высокая стоимость процедуры и необходимостью ее повтора при расколе. Избежать таких повреждений материала можно при правильном уходе за зубами – не стоит рисковать, пытаясь разгрызть, например орех, открыть бутылку или перекусить нитку. Если вы не хотите платить двойную цену за реставрацию виниров, то крайне осторожно пользуйтесь зубочистками и не прикусывайте авторучки, карандаши и другие твердые предметы.
стоят 3-7 тыс на 1 зуб.
Целесообразно ставить после окончания формирования скелета - где-то после 18 лет
стоят 3-7 тыс на 1 зуб.
Попробуй проконсультироваться в другой стоматологической клинике https://impladent.pro/ Здесь профессиональные врачи и современное оборудование, используются только качественные сертифицированные материалы.