Врачи, клиники, страхование
Отличие невролога от невропотолога.
по-моему примерно такая же как Лора от Отолоринголога
Это одно и то же
Итак, «невропатолог» - это понятие устаревшее, использовалось оно в основном во времена СССР. В то время таким специалистом считался доктор, имеющий высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. В немногих печатных изданиях до сих пор можно встретить данное понятие, хотя в настоящее время оно считается ошибочным, несмотря на то что один и тот же смысл хранят понятия и «невропатолог» и «невролог». Разница, можно сказать, заключается во временных рамках. Ведь неврологом считается доктор, который также имеет высшее медицинское образование, и тоже прошел специализацию по неврологии. Но данный специалист носит это название в наше время. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/182979/new_nevropatolog-i-nevrolog-raznitsa-mejdu-ponyatiyami
Ранешний невропатолог - это доктор. Нынешний невролог - обслуга пациентов. Больше никакой разницы.
«Невропатолог» - это понятие устаревшее, использовалось оно в основном во времена СССР. В то время таким специалистом считался доктор, имеющий высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии.
В немногих печатных изданиях до сих пор можно встретить данное понятие, хотя в настоящее время оно считается ошибочным, несмотря на то что один и тот же смысл хранят понятия и «невропатолог» и «невролог».
Разница, можно сказать, заключается во временных рамках. Ведь неврологом считается доктор, который также имеет высшее медицинское образование, и тоже прошел специализацию по неврологии. Но данный специалист носит это название в наше время.
Татьяна Ивченко
У тебя еще есть наглость копировать чужой ответ?
невропатолог лечит психику а невролог нервы а это совсем ни одно и тоже
Анар Кульчанова
"невропатолог лечит психику а невролог нервы а это совсем ни одно и тоже"...
А психиатр лечит ВОТ ЭТИХ САМЫХ ПСИХОВ!!! Да?! )))))