Врачи, клиники, страхование

Вопрос для медиков!

Почему вы выбрали именно медицину? Вы жалели о своём решении стать врачом/медсестрой? И без приколов: сложно работать?
Jasulan *****
Работаю медсестрой с 1994 года, не жалею.
Выбрать мне именно эту профессию помогли очень частые болезни с самого раннего детства, меня всё время в детстве тошнило и рвало, бесконечные поликлиники и больницы.
Сразу скажу, чтобы работать медсестрой, ни в коем случае не должно быть никакой брезгливости к крови, калу, моче, рвотным массам, мокроте, гною и прочим биологическим жидкостям пациента, если есть брезгливость или боязнь крови, то в медицине работать тогда уже нельзя, работа не пойдёт на лад, например при Вас пациента вырвало, а Вас самою тошнит и тоже тянет рвать.
В отношении сложности в работе бывает по-разному, всё зависит от степени тяжести состояния пациентов, если он тяжёлый, то соответственно и работы с ним больше, скажем в реанимации работать намного тяжелее, где все пациенты лежат под капельницами, да ещё под аппаратами искусственного дыхания, чем в терапевтическом отделении. Дежурства тоже бывают по степени тяжести разные, опять-таки всё зависит от наличия в отделении тяжёлых пациентов, а также от объёма работы, это смотря сколько по количеству инъекций, капельниц, анализов и прочих назначений, чем больше их, тем сильнее нагрузка.
Медсестра профессия также очень ответственная, ни в коем случае нельзя перепутать препараты, которые даёшь пациентам, нужно отлично ориентироваться в названии препаратов и знать какой препарат от чего, нужно обязательно уметь быстро суметь пациенту оказать неотложную помощь при острых состояниях и не растеряться, а также нужен к каждому пациенту индивидуальный подход и конечно же им ни в коем случае нельзя грубить.
Надежда Тищенко
Лучший ответ
Татьяна Гах Я медсестер уважаю, есть одна, которой я благодарен и ее Настю не могу забыть уже более года.
Сложно. Но интересно.
Выбрала по примеру мамы (она акушер-гинеколог, я неонатолог). Работать врачом всегда непросто - ответственность большая, работа нелёгкая, ночные дежурства здоровья не прибавляют. Но не жалею, иначе бы не продержалась так долго (болеее 30 лет).
Jasulan ***** Извините, хотелось бы ваше мнение узнать... я не школьница, уже 7 лет в рдж, но хочу переучиться на медсестру. Стоит ли, или вряд ли уже получится? Мне 27.
Помогая людям ты улучшаешь свою карму)).
А если серьезно, то романтика профессии выветривается очень быстро, остается тяжелый труд, физический и моральный и здоровый цинизм, который служит противоядием от такой работы)).
Да, еще и благодарность больных, не материальная разумеется... Деньги вообще зло, потому их и платят мало...
А у меня выхода другого не было - я выросла в семье потомственных медиков, вся жизнь с детства "в медицине" )) НЕ пожалела - ни разу! А сложно... так с людьми всегда сложно - и работать, и дружить, и любить. Это жизнь.
Ирина Голубева
мечтала с детства, но к сожалению в моем городе не было медицинского, поэтому получила медицинское образование Сестринское дело только в 36 лет) не жалею, конечно же, работать сложно, но интересно, опять же если есть желание и терпение находится, и люди не раздражают, и сострадание помогает не выгорать эмоционально. Да и еще очень помогает тот факт, что я инвалид 2 группы, я очень понимаю больных людей, сама с детства по больницам (
работаю анестезиологом. не жалею ни минуты, работал врачом на скорой - интересно но тяжелей чем в отделении, с бумажками и финансовыми документами ненавижу работать
Димитрий) =)))
Не устаю удивляться....
1. Так получилось.
2. Сложно
3. Жалел и неоднократно. Но больше ничего не умею
Serikzhan Rsakov
Елена Лемешева Кстати, это беда медиков. Мы больше ничего не умеем, мозги не на то заточены .А даже если бы и умели, с этой профессией времени больше ни на что не остается. Вот только, цитирую:" на одну ставку есть нечего, а на две- некогда"
Я люблю людей, люблю им помогать. Пожалел о решении после первой зарплаты. Работать не сложно, сиди рецепты пиши в поликлинике.
Елена Лемешева Это где ж такая поликлиника?! Срочно адрес! Уже готовлю резюме! У нас как-то всё печально.