Врачи, клиники, страхование

Я по скорой после дтп поступаю в больницу, в больнице меня просят заполнить согласие, там просят указать человека

и его номер, для чего нужен номер этого человека? там написанно о моем состоянии здоровья сообщять только ему, я не много не понимаю, а если я буду в коме, и мне например понадобится вмешательсво вчебное, без его согласия операцию не зделают ?
Мария, на самом деле, информация о Вашем состоянии, поступлении в больницу, методах лечения составляет понятие врачебной тайны и не должна разглашаться медработниками без Вашего согласия никому, если у Вас не имеется при себе оформленной на кого -либо из близких нотариально заверенной доверенности на представление Ваших интересов в сфере Вашего здоровья. Минимальную информацию, особенно при поступлении по скорой, когда Ваши родственники неминуемо начнут обзванивать больницы и морги, потеряв Вас из виду, предусмотрено со стороны пациента оставлять в информированном добровольном согласии на госпитализацию и записывать со слов больного в истории болезни, для того, чтобы врачам было с кем контактировать. Больному ведь много что может понадобиться, когда он не планировал попасть в больницу - средства гигиены, то же сменное бельё и пр.
А при поступлении и оперативном лечении без согласия пациента, если он не имеет возможности по состоянию здоровья выразить свою волю по законодательству решение принимает врачебный консилиум, исходя из интересов здоровья пациента, у которого ведь могут быть и такие родственники, которые желают ему отнюдь не здоровья, а иногда могут быть и очень заинтересованы в смерти (наследство, долги, жилищный вопрос, имущественные претензии и пр.)
Рустам Садыков
Лучший ответ
кому сообщать в случае ухудшения состояния или смерти ...
Да. Вы должны указать ФИО мужчины/женщины, котором/ой доверяете польностью, в том числе и в принятии важных решений.
Sharif Hemrayew
Если больной поступает по скорой в тяжелом состоянии я не имею ввиду вас пишу в общем и тут наступает смерть через несколько часов и только поэтому берут номера родных или близких людей. И вообще ситуаций много или же кома наступает больной в бессознательном состоянии.
Светлана
они вызовут его и поставят в известность о рисках. это важно.
Ромчик .
Если потребуется какое то вмешательство и больной сам не в состоянии дать согласите или отказ (та же кома из вопроса и не только) то да человек указанный в контактах. Это если можно отсрочить. при прямой угрозе жизни - консилиум врачей будет решать
Золі Ревіцкий
Если человек без сознания и не может выразить свое согласие или несогласие, не может указать человека, которому доверяет принятие решений о своем здоровье, жизненноважные мероприятия будут проводиться согласно решению врачебного консилиума. Проще говоря, экстренную помощь вам окажут в любом случае.
Юрий Сальников
>>Малышка Милая<< нет вопрос то в другом! я указала человека, но вдруг я окажусь без сознания или не в состоянии принемать решение, тогда что будет? они позвонят этому человеку? имеют ли право если я без сознания например сделать мне операцию? без согдасия данного человека!
Да, надо родственника указывать
Нурик Нурик