Врачи, клиники, страхование

Перегиб шейки желчного пузыря

Заранее извиняюсь за свою безграмотность так как я иностранец

Здравстуйте,я недавно прошел узи с проблемами дискомфорта и тяжестей на левом ребре примерно чувствую это где селезенка,и мне сделали заключение то что у меня перегиб шейки желчного пузыря,но ведь оно находится на правом подреберье,а я там ничего не чувствую, дискомфорт и тяжесть появляется только в левом подреберье.Просто у меня драка в детстве была и пнули прям в левое ребро и с тех пор у меня появились эти ощущения.Что мне делать может это ушиб ребер или перелом?хотя вряд ли перелом,если перелом я так лет 6 не ходил.Может надо осмотрется в рентген?врачи сами не знают не уверены в своих словах,я как то врачу сказал что это может быть из-за ушибах ребро тот говорит:да да может быть,и я ему говорю может на рентген надо осмотрется и она говорит да можешь.Это что за фигня? Врачи стали тупыми или они притворяются.
Если перегиб желчного пузыря стал случайной находкой при инструментальном обследовании и не сопровождается неприятными симптомами, лечить его не нужно. При появлении симптомов у пациентов с врожденными аномалиями проводится терапия, идентичная лечебной схеме при функциональных расстройствах билиарного тракта. Приобретенный перегиб требует терапии основного заболевания. Врачи-гастроэнтерологи назначают следующие препараты:

Холеретики и холекинетики. Действие лекарств направлено на повышение объема и улучшение реологических характеристик желчи, стимуляцию ее выделения в 12-перстную кишку. Медикаменты улучшают переваривание жиров, устраняют тяжесть и болевые ощущения в животе после еды.
Ферменты. Как правило, перегиб сочетается со снижением внешнесекреторной функции поджелудочной железы, требующим лекарственной коррекции. Комплексные препараты содержат все панкреатические энзимы для переваривания белков, жиров и углеводов.
Седативные средства. Более половины случаев обострения симптоматики связано с психоэмоциональными и нейровегетативными расстройствами. Успокоительные медикаменты помогают восстановить баланс между звеньями вегетативной иннервации, улучшают общее самочувствие.
Спазмолитики. Препараты показаны, если перегиб провоцирует гипертонические расстройства моторики желчного пузыря, сопровождающиеся интенсивными болями. Спазмолитики расслабляют гладкую мускулатуру и облегчают отток желчи.
К*
Ксюша* *
Лучший ответ
Гульзира Ахтангереева Здравствуйте,извините а можно вас попросить посмотреть этот вопрос https://otvet.mail.ru/question/228202816
Перегиб желчного пузыря сейчас рассматривается как вариант физиологической нормы .
У Вас боли в пpоекции селезёнки и хвоста поджелудочной железы.
ВОЗPАСТ Вы почему не пишете?
Панкpеатит может быть, как и тpавма - с детства...
Селезёнка болеть не может.
Если Вам делали УЗИ ОБП - то описали бы и состояние селезёнки, и поджелудочную... Пpо это в вопpосе ни слова опять же.
Pентген ОГК в пpямой, косой и боковой пpоекциях покажет застаpелые пеpеломы pёбеp. Нижние pёбpа не закpеплены и последствия их тpавмиpования могут беспокоить всю жизнь.
МPТ мягких тканей пpоблемной области необходимо сделать.
Роман Родионов У меня внутренние органы все в порядке и размеры соответствует мне так и написали
Роман Родионов Симптомы панкреатита у меня нет,я просто чувствую тяжесть в левом подреберье,но боли нет мне надо сделать ренгтен?
Распрями его скорей.
Hakki Kirca
Если болит справа - долбони себе слева и будет симетрично
Alexandre Оао